НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Кариес "любит" богатых женщин


Кариес "любит" богатых женщинКариес очень часто "атакует" богатых леди. К такому выводу пришли ученые из США, который провели исследования, давшие понять, что чем выше финансовый доход, тем больше неблагоприятных проявлений в зубной области.

Как сообщает "Раут" специалисты проанализировали статические данные, которые были предоставлены различными стоматологическими клиниками в период с 2000 по 2009 годы.

В ходе проведенных анализов стало понятно, что самый высокий процент разрушения зубной эмали наблюдается у обеспеченных дам. Так, например, с низким и средним материальным доходом женщины страдали от этой напасти в 3 раза реже, нежели представительницы прекрасного пола, которые имели в своем распоряжение шикарные особняки, дорогой автомобиль и занимали престижную должность. Патологический процесс возникновения зубного кариеса происходит по причине злоупотребления сладкими продуктами. Богатых даже не спасают дорогие зубные щетки, процесс кариеса в таких случаях наоборот только прогрессирует.

Чтобы избавить себя от проблем с зубами, необходимо соблюдать, помимо гигиены полости рта, режим питания. Из своего рациона, по возможности, нужно исключить употребление шоколадных конфет и стараться меньше пить кофе, крепкий чай и горячительные напитки. Помимо этого, стоматологи рекомендуют использовать зубные нити, чтобы очистить пространство между зубами.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Между шоколадом и депрессией найдена связь
Между шоколадом и депрессией найдена связь
Усиленное увлечение шоколадом может быть прямым признаком депрессии. К такому простому выводу пришли ученые из Университета Калифорнии в Сан-Диего и Дэвисе, пишет The Los Angeles Times. В ходе проведенных научных экспериментов был изучен процесс потребления шо ...

Чай может быть средством от рака
Три чашки чая в день могут сократить риск возникновения рака груди более чем на треть. К такому выводу пришли специалисты из Онкологического центра Моффитта, что во Флориде (США). ...
9-08-2011, 21:35

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ