НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Россиянам посоветовали не курить на улице во время морозов


Россиянам посоветовали не курить на улице во время морозовВ Россию пришли холода. Многие россияне не прочь затянуться на морозе сигаретой. Как оказалось, это делать категорически нельзя, сообщает ИнтерНовости.Ру со ссылкой на medportal.ru. Как утверждает главный терапевт России Александр Чучалин, холодный воздух и табачный дым вызывают повреждения дыхательных путей и являются факторами, провоцирующими развитие заболеваний органов дыхания.

Для убедительности врач сказал, что на севере у курящих мужчин болезни приходят на 10-15 лет раньше, чем у тех, кто живёт в других полосах, и поэтому они рано становятся инвалидами.

Главный терапевт России посоветовал быть внимательными к одежде, одеваться теплее для защиты от мороза. Кроме этого, употреблять более калорийную пищу. Обязательно – мясо, рыбу, жиры, а также продукты с высоким содержанием витамина А.

Напомним, по данным столичной службы скорой помощи, за прошедшие сутки в Москве один человек скончался от переохлаждения. Кроме того, в медучреждения города поступили трое пострадавших по той же причине. Еще шесть москвичей обратились за медицинской помощью по поводу обморожения конечностей. Все они госпитализированы.

В Санкт-Петербурге за прошедшие сутки один человек скончался от переохлаждения, 14 человек – госпитализированы по разным причинам. Так, из-за обледенения участились случаи получения травм. С различными повреждениями в больницы доставлены десять пострадавших.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 18

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В Москве жители продолжают страдать от морозов
В Москве жители продолжают страдать от морозов
Продолжающиеся сильные морозы в столице наносят самый серьезный урон жителям. Только за минувшие сутки в Москве от холода пострадали 33 человека. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на службу скорой медицинской помощи столицы, в числе тех кто получил обморожен ...
Иммуностимуляторы во время гриппа могут быть опасны
Иммуностимуляторы во время гриппа могут быть опасны
Принимать более 10 дней иммуностимуляторы крайне не рекомендуется. С таким заявлением выступил главный врачи клиники "Борис", терапевт Ольга Перельман в эфире радиостанции "Свобода". "Если больше 10 дней принимается иммуностимулятор, то происходит эффект загна ...
9-08-2011, 21:30

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ