НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В Москве жители продолжают страдать от морозов


В Москве жители продолжают страдать от морозовПродолжающиеся сильные морозы в столице наносят самый серьезный урон жителям. Только за минувшие сутки в Москве от холода пострадали 33 человека. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на службу скорой медицинской помощи столицы, в числе тех кто получил обморожения, значятся двое детей. С диагнозом "переохлаждение" были госпитализированы 11 москвичей. Всего же от холода пострадали 33 человека.

"Из них 11 человек были госпитализированы с диагнозом "переохлаждение", 21 - с обморожениями, в том числе двое детей. Одному получившему обморожения медицинская помощь оказана амбулаторно", - привели данные в службе скорой медпомощи Москвы.

А вот в Самарской области сильные морозы лишили жителей телевидения. Из-за холодов произошел сильный прорыв теплотрассы, которая располагается рядом с телецентром. Из-за этой аварии было отключено электричество и тем самым прекращено телевещание. "Из-за морозов произошел сильный прорыв трубы, вода пошла в сторону подстанции телецентра. Подстанцию очень быстро залило, мы были вынуждены отключить электричество и тем самым прекратить телевещание", - сказал источник в самарском телецентре. Он уточнил, что вещание было отключено в 09:00 местного времени. В настоящее время на месте аварии работают сотрудник комунальны служб, в том числе Самарского горводоканала.

Медики предупреждают, что резкое понижение температуры может серьезно отразиться на самочувствии людей, страдающих гипертонической болезнью, артериальной гипотонией и вегето-сосудистой дистонией. Кроме того, из-за сильных морозов увеличивается риск простудных заболеваний, поэтому врачи не советуют подолгу находиться на улице.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 16

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Центр России окутали морозы
Центр России окутали морозы
В центральную часть России пришли сильные морозы, в Гидрометцентре уже их называют аномальными. В Москве температура ниже климатической нормы на целых 15 градусов. Прошедшей ночью столбик термометра опустился ниже 24 градусов. Наиболее сильно из-за морозов нач ...
Вечером в Москве резко похолодает
Вечером в Москве резко похолодает
В понедельник вечером в Москве и Подмосковье похолодает до 21 градуса мороза, а днем во вторник столбики термометров не поднимутся выше минус 17-19 градусов. При этом значительных осадков синоптики в эти дни не прогнозируют. По данным специалистов, "прошедшей ...
9-08-2011, 21:29

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ