НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Лужков вместе с Патриархом осудили Абрамовича


Лужков вместе с Патриархом осудили АбрамовичаСтоличный градоначальник Юрий Лужков и Патриарх Кирилл выступили с критикой в адрес российского бизнесмена Романа Абрамовича из-за покупки им футбольного клуба "Челси". Юрий Лужков выступал перед молодежью в присутствии патриарха Кирилла на выставке "Православная Русь" в Манеже, заявил, что такое "меценатство", как покупка "Челси" Абрамовичем, чуждо России.

"Когда Абрамович покупает "Челси" - это не то доброе, что является обязательным для нашей духовной атмосферы и состояния, это меценатство для себя, для своей выгоды, и нам такое добро чуждо", - приводит слова Лужкова РИА Новости. Молодежная аудитория встретила это выступление аплодисментами.

По словам Лужкова, "бизнес не может быть только с целью зарабатывать деньги". "На Западе говорят, что капитализм - это джунгли, где каждый каждому враг... Для России это не подходит", - уверен Лужков. Патриарх Кирилл поблагодарил мэра за его слова - "очень правильные и нужные", о чем, как он сказал, свидетельствуют аплодисменты слушателей.

Позже в своем выступлении, высказываясь в поддержку "малых дел" и реальной помощи, которую способны оказывать окружающим те, кто занимается бизнесом, предстоятель Русской православной церкви отметил, что "сегодня были названы имена людей, которые обладают огромными средствами". "Но я не знаю, десять человек они кормят в день или нет", - сказал он.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Патриарх Кирилл прибыл в Минск
Патриарх Кирилл прибыл в Минск
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в пятницу прибыл в Беллорусию, где он проведет четыре дня. Визит Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Белоруссии пройдет с 25 по 28 сентября. Целью визита предстоятеля Русской православной церкви (РПЦ) является дух ...
Юрий Лужков срочно госпитализирован
Юрий Лужков срочно госпитализирован
Бывший столичный градоначальник Юрий Лужков накануне был срочно доставлен в Центральную клиническую больницу. 75-летнего политика увезли на автомобиле "скорой помощи" из-за сильного приступа почечных колик. К медикам Лужков обратился примерно в час ночи в четв ...
9-08-2011, 21:27

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ