НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Юрий Лужков срочно госпитализирован


Юрий Лужков срочно госпитализированБывший столичный градоначальник Юрий Лужков накануне был срочно доставлен в Центральную клиническую больницу.

75-летнего политика увезли на автомобиле "скорой помощи" из-за сильного приступа почечных колик. К медикам Лужков обратился примерно в час ночи в четверг. Прибывшие к именитому пациенту специалисты сразу же настояли на срочной госпитализации. Около 01:30 по времени Москвы Юрий Лужков был доставлен в Центральную клиническую больницу, где его сразу же определили в одну из VIP-палат.

"Лужков госпитализирован в ЦКБ в ночь на четверг по поводу боли в области почек", - приводит информацию от источника в медицинских кругах "Интерфакс". Факт госпитализации бывшего градоначальника подтвердила его супруга, Елена Батурина. В настоящее момент состояние Лужкова оценивается как удовлетворительное.

В ходе тщательного обследования было установлено, что приступа болей у Лужкова случились на фоне наличия камней в почках. Сейчас бывший мэр столицы находится в своей палате, где ему делают капельницы, чтобы таким образом предотвратить дальнейшие болевые ощущения. Кроме того, медики не исключаются и возможности хирургического вмешательства, так как состояние здоровья Лужкова вызывает определенные опасения. До настоящего момента официального диагноза журналистам выяснить не удалось.

Сам Лужков утвердительно заявил, что совсем скоро покинет пределы больницы. "Полностью здоров и через несколько часов после пары процедур выезжаю из больницы и продолжу работать", - сообщил бывший градоначальник Москвы.

Сразу после увольнения с должности мэра российской столицы, Юрий Лужков стал деканом факультета Управления крупными городами Международного университета.

Напомним, с должности мэра Москвы Лужков был отстранен по распоряжению президента России Дмитрия Медведева от 28 сентября 2010 года. В указе российского лидера говорилось, что увольнение Лужкова связано с "утратой доверия" к бывшему руководителю столичной администрации.

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 14

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Юрий Лужков срочно госпитализирован
Юрий Лужков срочно госпитализирован
Бывший столичный градоначальник Юрий Лужков накануне был срочно доставлен в Центральную клиническую больницу. 75-летнего политика увезли на автомобиле "скорой помощи" из-за сильного приступа почечных колик. К медикам Лужков обратился примерно в час ночи в четв ...
Лужков не покинет Россию из-за отставки
Лужков не покинет Россию из-за отставки
Экс-мэр Москвы Юрий Лужков не намерен покидать Россию после того, как президент страны отправил его в отставку. Как рассказал источник в Московской ...
10-08-2011, 18:30

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ