ИНТЕРЕСНОЕ


микропроцессорные лабораторные стенды
labstand.ru

ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Июль 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Нареченный патриарх Кирилл почтил память Алексия Второго

Нареченный патриарх Кирилл почтил память Алексия ВторогоНовоизбранный Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил в субботу днем молебен в Богоявленском Елоховском соборе Москвы у мощей почившего 5 декабря 2008 года Патриарха Алексия Второго.

Как сообщается, вместе с новоизбранным Предстоятелем молились делегаты Поместного собора Русской православной церкви и представители Антиохийской, Иерусалимской, Элладской, Польской, Албанской православных церквей.

"Мы испросили у всероссийского святителя и чудотворца Алексия, митрополита Московского, благословения на предстоящий день - на совершение интронизации его преемника,"- сказал Кирилл обращаясь к собравшимся.

Патриарх Кирилл совершил также заупокойную литию по почившим патриархам Сергию и Алексию Второму, которые погребены в Богоявленском соборе.

Новоизбранный Предстоятель также отметил, что при патриархе Алексии Втором "Русская церковь умножилась, достигла таких размеров и славы, о которых даже и не могли помышлять его благочестивые предшественники".

В конце богослужения в Богоявленском Елоховском соборе Москвы патриарх Кирилл вручил регенту митрополичьего хора Украинской православной церкви Михаилу Литвиненко по случаю его 80-летия орден преподобного Сергия Радонежского второй степени.

Вечером делегаты Поместного собора будут присутствовать на богослужениях в разных храмах и монастырях Москвы. В воскресенье они примут участие в Божественной литургии с чином интронизации новоизбранного Патриарха Кирилла в Храме Христа Спасителя.

Как сообщалось, интронизация патриарха Кирилла, избранного 27 января Поместным собором Русской православной церкви, намечена на воскресенье, 1 февраля.

Напомним, 28 января, Папа Римский направил поздравительную телеграмму митрополиту Кириллу, нареченному во вторник 16-м Патриархом Московским и всея Руси.

Как сообщалось, ранее митрополита Кирилла с избранием патриархом Московским и всея Руси поздравили Президент Украины Виктор Ющенко, а также лидер Партии регионов Виктор Янукович.

27 января в московском Храме Христа Спасителя завершилось голосование Поместного собора по кандидатурам на патриарший престол.16-м патриархом Московским и всея Руси стал митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл.



Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 685

Новости на эту тему:
Митрополит Кирилл стал патриархом Московским и всея Руси
Митрополит Кирилл стал патриархом Московским и всея Руси
Участники Поместного собора избрали нового патриарха Московского и всея Руси, им стал митрополит Кирилл.
Интронизация патриарха Кирилла проходит в храме Христа Спасителя
Интронизация патриарха Кирилла проходит в храме Христа Спасителя
Божественная литургия с чином интронизации - торжественного возведения на патриарший престол новоизбранного, 16-го патриарха Московского и всея Руси Кирилла - началась в воскресенье в храме Христа Спасителя. ...

Митрополит Кирилл возглавит заупокойное богослужение по Алексию II
В канун 40 дней кончины патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго в понедельник вечером местоблюститель патриаршего престола митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл возглавит парастас (вечернее заупокойное богослужение) в Богоявленском кафедраль ...
Поместный собор завершит работу досрочно
Поместный собор завершит работу досрочно
Поместный собор Русской Православной Церкви завершит работу досрочно в среду вечером. "После обеда состоится завершающее пленарное заседание", - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Собора. Ранее предполагалось, что работа Собора продлится три дня - ...
Киевский митрополит от Московского престола отказался
Киевский митрополит от Московского престола отказался
Митрополит Киевский и всея Украины Владимир не захотел выдвигать свою кандидатуру на Московский патриарший престол. ...
Патриарх Кирилл прибыл в Минск
Патриарх Кирилл прибыл в Минск
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в пятницу прибыл в Беллорусию, где он проведет четыре дня. Визит Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Белоруссии пройдет с 25 по 28 сентября. Целью визита предстоятеля Русской православной церкви (РПЦ) является дух ...





9-08-2011, 21:13

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Блаттер расценил извинения Луиса Суареса как проявление fair play
Соратник Че Гевары займется реорганизацией правительства Венесуэлы
Пакистанские военные обнаружили три завода по изготовлению бомб

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ