ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

SELECTORNEWS

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Май 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Студенческие протесты в Барселоне

Студенческие протесты в БарселонеНа демонстрацию вышли студенты в Барселоне. Они очередной раз выражали недовольство решением правительства на 50% поднять плату за обучение. Протестуют и против политики сокращения бюджетных расходов в целом.
Именно в это время в Барселоне состоялось заседание Европейского центробанка. Поэтому студенческая демонстрация проходила под наблюдением правоохранителей.
"Мы не должны бояться полиции. Нам надо продолжать протесты, неважно, они против Европейского банка, или чего-либо другого ", - говорит один из студентов-демонстрантов.
Между тем в маленьком городке под Барселоной разыгрывается своя маленькая драма, типичная для сегодняшней Испании.
Банк собирается выселить женщину с сыном из их квартиры, ибо нет денег для выплаты ипотечного кредита. На защиту должницы стали соседи.
"Те, кто виновны в кризисе, не понесли никакого наказания и продолжают обсуждать, как еще больше углубить этот кризис. А вину перекладывают на простых людей, таких как Барбара, которую собираются выселить ", - говорит сосед женщины.
Объем "токсичных" ипотечных кредитов, которые банки выдали в предыдущие годы испанцам, а теперь не знают, как вернуть свои деньги, достигает 80 миллиардов евро. Ситуация на долговом рынке может похоронить экономику Испании, - предупреждают эксперты.


Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 34

Новости на эту тему:
Демонстрация проституток в Барселоне
Демонстрация проституток в Барселоне
Каталонские проститутки отстаивают свою профессию. Хотя проституция в Испании легализована, местные власти хотят ужесточить правила для девушек легкого поведения и облегчить процедуру наложения штрафов. ...
В Испании студенты захватили университет
В Испании студенты захватили университет
В Барселоне студенты университета уже несколько дней проводят акцию протеста и даже захватили здание вуза... ...

Миллионный протест состоялся в Испании
Почти миллион испанцев вышли на улицы более полусотни городов, протестуя против реформ трудового законодательства. Самая массовая демонстрация охватила Мадрид. 500 тысяч человек выразили свое несогласие с инициативой правительства Мариано Рахой уменьшить средн ...
Неутихающие протесты в Испании
Неутихающие протесты в Испании
На улицы более полусотни городов вышли десятки тысяч человек. Они возмущены планами чиновников сократить социальные расходы на 10 млрд евро. Сперва пострадает образовательная и медицинская отрасли. ...





{T_LINK}

4-05-2012, 01:45

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Митинги в Великобритании и России
Протесты в Италии
Досрочные выборы в Германии
Убийство правозащитника в Афганистане

ИНТЕРЕСНОЕ

ПОПУЛЯРНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ