НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Христиане готовятся к Рождеству


Христиане готовятся к Рождеству

Рождественская атмосфера уже вовсю царит в городе Вифлеем, который располагается на Западном берегу реки Иордан. Как раз в этом месте по приданию родился Иисус Христос, в честь которого и возник этот праздник. Несмотря на все проблемы, которые сейчас творятся в мире, среди которых назревающий экономически кризис, беспорядки на Ближнем Востоке и прочее, в Вифлеем отправились тысячи паломников. В связи с этим администрация города усилила меры безопасности.

Это Рождество особенное для палестинцев, так как они с нетерпением ожидают создания своего независимого государства. По словам мэра города, это Рождество пройдет для палестинцев с надеждой на то, что в скором времени они получат право на самоопределение, а также создание собственного демократического, палестинского государства.

Уже этим вечером в городе начнется праздничная месса, на которую приедет Махмуд Аббас, являющийся главой Палестинской национальной администрации.



Христиане готовятся к встрече Рождества (видео):

По материалам: euronews.net; Фото: sunhome.ru; Видео: euronews.net


Источник: Новости Мира

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 18

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

На реке Иордан демонстрация завершилась столкновениями
На Западном берегу реки Иордан демонстрации палестинцев завершились столкновениями с израильскими военными. Первоначально эта акция протеста была направлена против строительства Израилем разделительной стены на одной из спорных территорий, в деревне Билин. Ман ...
Православные встречают Рождество Христово
Православные встречают Рождество Христово
В четверг российские православные и представители нескольких других православных церквей отмечают рождественский сочельник, предшествующий одному из главных праздников - Рождеству Христову. Поздним вечером в храмах начнется торжественное богослужение, которое ...
24-12-2011, 17:03

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ