ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

SELECTORNEWS

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Май 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

С кометы сняли вину за гибель мамонтов и людей Кловис

С кометы сняли вину за гибель мамонтов и людей КловисДо последнего момента версия вымирания мамонтов была верной, пока международная группа геологов не предоставили доказательств того, что такое резкое похолодание ни как ни было связано с кометой. ScienceNOW проводит краткое описание статьи, опубликованной учёными в Proceedings of the National Academy of Sciences.

Около 14-ти лет назад, началось всемирное потепление, после долговременного периода похолодания. Климат изменился настолько в то время, что стал похож на тот, который есть сейчас. Но, спустя одну тысячу лет, это был поздний дриасовый период, резко наступило очередное похолодание, которое длилось около 1,3 тысяч лет.

Последнее событие и повлияло на исчезновение таких видов мегафауны как мамонты и мастодонты. Примерно в тоже время исчезла культура людей Кловис, сейчас это место северная Америка. Все три события, согласно предположениям 2007-го года, произошли вследствие взрыва кометы, сейчас это Канада. Согласно теории, этот взрыв повёл за собой резкие климатические изменения, в ходе которых началось глобальное таянье льдов.

Учёными были проведены работы на анализ теории с кометой. И основным доказательством являются шары, найденные в отложениях пород, имеющие в себе титан и иридий, элементы эти довольно редко встречаются на земле, но много есть в метеоритах, кометах. Аналогичные шары учёные нашли и в Чили. При более детальном анализе, оказалось, что соотношение редких элементов, как и иридия, характерны и для земной коры.

Взрыв кометы ни как ни смог бы разбросаться на столь большое расстояние. Отсюда вывод, что происхождения этих шаров земные, что в свою очередь подтверждает и исследование в 2009-ом году, в ходе которого стало известно, что грунт, взятых с других регионах, не содержит шаровых излишеств. Это в свою очередь даёт понять, что ни какого взрыва, а собственно и кометы быть не могло. Хотя данные результаты быстро подверглись критике. Сторонники официальной версии 2007-го года, сказали, что в работе учёных не был использован анализ частиц, выявление, в каких условиях они зарождались.

Если вы решили взять кредит, то просто необходимо точно рассчитать, когда вы сможете выплатить банку все занятые у него деньги. Хороший кредитный калькулятор позволит быстро и точно произвести расчеты. Пользуясь этим калькулятором вы сможете выяснить под каким процентами лучше брать кредит.


Опубликовано в категории: Лента новостей. Просмотров: 253

Новости на эту тему:
ESO опубликовало снимки «рождественской кометы»
ESO опубликовало снимки «рождественской кометы»
Южная европейская обсерватория (ESO) опубликовала снимки «рождественской кометы» — такое прозвище получила комета C/2011 W3 (комета Лавджоя). ...

К Земле приближается уникальная комета
Комету с уникальным антихвостом и раздвоенным обычным открыли китайские астрономы 11 августа 2007 года. 10 января этого года комета прошла перигелий, а 24 февраля она будет находиться на минимальном расстоянии от Земли. ...
Юпитер нам друг или враг?
Юпитер нам друг или враг?
Юпитер — самая крупная планета в Солнечной системе. До последнего времени считалось, что его гравитация защищает Землю от наиболее опасных комет. Однако недавние исследования, проведенные Джонатаном Хорнером из Университета Нового Южного Уэльса (Австралия) и Б ...
Ученые: Эволюционный взрыв может произойти без массового вымирания
Ученые: Эволюционный взрыв может произойти без массового вымирания
Взрывообразное расширение видового разнообразия не обязательно связано с эпизодами массового вымирания видов ...





{T_LINK}

4-05-2012, 08:13

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

36 женщин вернулись из плена
Решение иранской ядерной проблемы
Выборы президента в Египте
Экстренная посадка самолета из-за пассажира со взрывчаткой

ИНТЕРЕСНОЕ

ПОПУЛЯРНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ