НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Путин лично проконтролирует ситуацию с воронежским ветераном


Премьер-министр России поручил губернатору Воронежской области выяснить, почему 87-летний ветеран Василий Засорин остался без квартиры, и вернул награды. "Сегодня утром Владимир Владимирович созвонился с губернатором Алексеем Гордеевым и попросил его представить детальную информацию по этому вопросу. Это произойдет в ближайшее время", - заявил пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков. По его словам, глава правительства взял эту историю под личный контроль.

Напомним, воронежский фронтовик отослал в Кремль все свои боевые награды после того, как местные власти отказались предоставить ему жилье. Вот уже 50 лет Засорин проживает в ветхом доме без воды, канализации, газа и отопления. Во время войны он получил ранения обеих ног и осколок в шею, а сейчас почти не может передвигаться самостоятельно.

В письме, адресованном премьеру Владимиру Путину, участник войны написал, что возвращает награды "Родине, которая в "лице слуг народа" стала мачехой". "Мы победили фашистов, но не смогли победить своих чиновников, которые относятся к ветеранам хуже врагов", - заявил ветеран.

Власти Воронежской области намерены тщательно разобраться в ситуации. Агентство сообщает, что губернатор Гордеев создал специальную комиссию, которая должна посетить пенсионера по месту его жительства.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 21

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

На обидчиков ветерана из Воронежской области завели дело
В отношении чиновников администрации Воронежской области, которые отказались выделять жилье ветерану войны Василию Засорину, возбуждено уголовное дело по статье "Халатность". Такой поворот в этом деле случился после вмешательства в судьбу фронтовика премьер-ми ...
В Липецке скончался избитый грабителями ветеран
В Липецке скончался избитый грабителями ветеран
В Липецке умер ветеран Великой Отечественной войны Василий Полтавцев, который несколько дней назад был избит грабителями в собственной квартире. Как сообщает Infox.ru со ссылкой на пресс-службу мэрии ...
9-08-2011, 23:08

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ