ЧИТАЕМОЕ ЗА СЕГОДНЯ

Дочери Тимошенко предлагали возглавить молодежную организацию «Батькивщины»
Джонни Депп изменил жене с известной актрисой
Басков ищет в Украине невесту
Брейвик чувствует себя в тюрьме как в детском саду

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В Липецке скончался избитый грабителями ветеран


В Липецке скончался избитый грабителями ветеранВ Липецке умер ветеран Великой Отечественной войны Василий Полтавцев, который несколько дней назад был избит грабителями в собственной квартире. Как сообщает Infox.ru со ссылкой на пресс-службу мэрии города, 92-летний фронтовик умер, не приходя в сознание. Василий Полтавцев находился в Городской клинической больнице с 11 февраля в состоянии комы.

Врачи приложили все усилия, чтобы нормализовать состояние ветерана, однако пожилой организм фронтовика не сумел справиться с серьезными побоями.

Мэр Липецка Михаил Гулевский и председатель городского совета депутатов Валерий Синюц выразили соболезнования родным и близким умершего ветерана, отметив при этом, что память о нем навсегда останется в истории города.

Напомним, нападение на Полтавцева произошло 10 февраля. В квартиру ветерана ворвались двое преступников, нанеся тяжелые телесные повреждения, они похитили его боевые награды - два ордена Красной Звезды, орден Великой Отечественной войны II степени, 23 юбилейные медали, 7 тыс. рублей и сотовый телефон. На следующий день Полтавцева обнаружила его дочь. Фронтовик лежал на полу без сознания.

В ходе следственных действий удалось задержать двух подозреваемых. Ими оказались двое мужчин 35 и 29 лет, которые ранее уже были судимы за тяжкие преступления. Все похищенное у Полтавцева было обнаружено и изъято в последствии у скупщика, который, заявил, что приобрел награды и ордена у подозреваемых.

Василий Полтацев являлся ветераном ВОВ, полковником в отставке, более 11 лет он возглавлял областное управление исполнения наказаний.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 25

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В Волгограде ограблен ветеран Великой Отечественной войны
В Волгограде ограблен ветеран Великой Отечественной войны
Третье похищение боевых наград у ветерана войны произошло в Волгоградской области за последние три месяца. Как сообщили в пресс-службе областного ГУВД, «в Тракторозаводском районе Волгограда у 83-летнего фронтовика украли ордена Красной Звезды, Великой Отечест ...

Медведев распорядился обеспечить жильем всех ветеранов
Президент России Дмитрий Медведев заявил, что государство обеспечит жильем абсолютно всех ветеранов Великой Отечественной войны, несмотря на их материальное положение. Как сообщает пресс-служба Кремля, данный законопроект уже отправлен в Госдуму. Несколько дне ...
10-08-2011, 13:31

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Глава РГА попался на крупной взятке
В Житомире \"заминировали\" детскую поликлинику
Иран передаст США игрушечную версию секретного беспилотника
Fitch: Греция наконец объявит дефолт

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ