НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Путин раскритиковал олигархов за невыполнение обязательств


Путин раскритиковал олигархов за невыполнение обязательствВ 45 российских энергетических станциях не вкладываются средства, пишут "Ведомости". Об этом заявил премьер-министр правительства России Владимир Путин.

Премьер назвал поименно тех, кто не выполняет свои обязательства. По его словам, работы не ведутся на "ОГК-3, главным акционером является господин Потанин, ТГК-2, главный акционер - господин Лебедев, ТГК-4, главный акционер - господин Прохоров, КЭС, главный акционер - господин Вексельберг". Больше всего Путин был недоволен руководителем группы "Онэксим" Михаилом Прохоровым. По его словам, бизнесмен "неплохо себя чувствует в экономическом плане" и ищет куда вложить деньги. "Ходит по разным кабинетам, недавно ко мне заходил", - заявил Путин. Кроме того, премьер резко высказался в адрес Владимира Потанина, владеющего ОГК-3 вместе с Олегом Дерипаской. "Потанин... задаром, по сути дела, взял огромную собственность. Ну ладно, взял задаром. Но есть же обязательства по выполнению инвестпрограммы - ничего не делается", - продолжил Путин.

В то же время также не выполнивший свои обязательства "Газпром" получил положительные отзывы со стороны Путина. Премьер похвалил также "Лукойл" и немецкую E. On. По мнению генерального директора "Газпром энергохолдинга" Дениса Федорова, критики не было, так как "на всех уровнях руководства страны есть понимание, что проблемы ОГК-2 связаны только с решениями бывшего менеджмента энергокомпании".

Один из менеджеров критикуемых компаний на условиях анонимности, заявил, что речь не идет о сведении счетов, так как существуют объективные проблемы, включая отсутствие долгосрочного рынка мощности, которое не позволяло просчитать окупаемость инвестиций. По словам вице-президента Российского союза промышленников и предпринимателей Игоря Юргенса, Путин понимает, что государство также не выполнило свои обязательства.

Постановление о долгосрочном рынке мощности электроэнергетики России было подписано перед заявлениями Путина. "Хочу со всей определенностью сказать: право пользоваться преимуществами долгосрочного рынка мощности заслужили только те компании, которые строго соблюдают свои обязательства, вкладывают деньги в строительство новых объектов, в модернизацию, в обеспечение безопасности", - подчеркнул премьер.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 22

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Путин выделил 53 миллиарда рублей на АЭС
Путин выделил 53 миллиарда рублей на АЭС
Правительство России намерено вложить в строительство атомных электростанций (АЭС) порядка 53 миллиардов рублей. Как передает РИА Новости об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин. "Сегодня мною подписано распоряжение о выделении 53 миллиардов рубле ...
Прохоров объяснил критику Путина
Прохоров объяснил критику Путина
Глава "Группы Онэксим" Михаил Прохоров объяснил критику премьер-министра РФ Владимира Путина в адрес генерирующих компаний недостоверной информацией, представленной главе правительства. "Я думаю, что это просто неверно поданная информация", - сказал президент ...
9-08-2011, 23:01

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ