НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Прохоров объяснил критику Путина


Прохоров объяснил критику ПутинаГлава "Группы Онэксим" Михаил Прохоров объяснил критику премьер-министра РФ Владимира Путина в адрес генерирующих компаний недостоверной информацией, представленной главе правительства, сообщает РИА Новости.

"Я думаю, что это просто неверно поданная информация", - сказал президент группы, которой принадлежат 50 процентов голосующих акций компании ТГК-4, обеспечивающей электроэнергией европейскую часть России. Прохоров также отметил, что компании перенесли свои инвестиционные программы вследствие падения спроса, а также по субъективным причинам. "У нас ураган Айк уничтожил турбину, но все изменения согласованы с "Системным оператором". На мой взгляд, речь о том, что поменялся замминистра, который отвечает за энергетику", - прокомментировал Прохоров.

Между тем, в январе 2010 года направление электроэнергетики в минэнерго возглавил бывший топ-менеджер "КЭС-Холдинга" Андрей Шишкин, сменивший на данном посту Вячеслава Синюгина. По словам президента "Онэксим", на протяжении полутора лет "собирались длинные совещания, никаких решений не было принято".

Напомним, что 24 февраля российский премьер обвинил владельцев генерирующих компаний в невыполнении обязательств по развитию российской электроэнергетики. Среди упомянутых олигархов были главный акционер ОГК-3 Владимир Потанин, ТГК-2 Леонид Лебедев, КЭС Виктор Вексельберг и ТГК-4 Прохоров. Причем, последний подвергся наибольшей критике. По словам Путина, предприниматель "неплохо себя чувствует в экономическом плане" и ищет, куда вложить деньги.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 23

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Путин раскритиковал олигархов за невыполнение обязательств
Путин раскритиковал олигархов за невыполнение обязательств
В 45 российских энергетических станциях не вкладываются средства, пишут "Ведомости". Об этом заявил премьер-министр правительства России Владимир Путин. Премьер назвал поименно тех, кто не выполняет свои обязательства. По его словам, работы не ведутся на "ОГК- ...
Миллиардер Прохоров прописался в Сибири
Миллиардер Прохоров прописался в Сибири
Президент группы "Онэксим", известный российский олигарх Михаил Прохоров получил постоянную регистрацию в поселке Еруда на севере Красноярского края. Здесь расположены основные мощности золотодобывающей компании "Полюс Золото", акционером и членом совета дирек ...
9-08-2011, 23:01

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

Новости от Radeant.com

ИНТЕРЕСНОЕ