НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В Москве прощаются с женой Черномырдина


В Москве прощаются с женой ЧерномырдинаДрузья и близкие провожают в последний путь супругу бывшего премьер-министра России Виктора Черномырдина Валентину Федоровну. Начиная с раннего утра в Центральной клинической больнице (ЦКБ) появилась огромная очередь. За несколько минут до начала церемонии в зал прощания установили большой портрет Черномырдиной, где она запечатлена с букетом красно-желтых тюльпанов.

В числе первых в ЦКБ приехали артисты ансамбля, в котором выступала Валентина Федоровна. Семья председателя Счетной палаты Сергея Степашина прислала венок из красных роз и хризантем. Компания "Газпром", в создании которой когда-то принимал непосредственное участие и Виктор Черномырдин, также почтила память Валентины Федоровны огромным венком из лилий и роз. Был венок и от посольства Украины в Москве - до недавнего времени Виктор Черномырдин сам служил послом России в этой стране. Приехал и экс-президент Украины Леонид Кучма.

Проститься с Черномырдиной приехал руководитель Администрации Президента РФ Сергей Нарышкин. Отметим, что прощание с Черномырдиной проходит без траурных речей, все прибывшие прощаются с ней тихо.

Черномырдин женился в 1961 году. У Виктора и Валентины Черномырдиных двое сыновей и четверо внуков. Валентина Черномырдина увлекалась пением, в 2001-2005 годах записала совместно с ансамблем "Уголок России" два диска с песнями, посвященными мужу и детям.

Черномырдин с декабря 1992 по март 1998 года возглавлял правительство России, с 2001 по 2009 год был послом России на Украине. Сейчас Черномырдин - специальный представитель президента РФ по вопросам экономического сотрудничества с государствами - участниками СНГ.

Валентина Черномырдина увлекалась пением. Несколько лет назад она записала совместно с ансамблем "Уголок России" два диска с песнями, которые были посвящены ее супругу и детям.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 23

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Причиной смерти Черномырдина стал инфаркт миокарда
Причиной смерти Черномырдина стал инфаркт миокарда
Как удалось выяснить корреспонденту News4k.com по последним данным, медики констатировали, что известный политик и государственный деятель Виктор Черномырдин умер от инфаркта миокарда. Советник президента России, специальный представитель президента по вопроса ...
Виктор Черномырдин похоронен на Новодевичьем кладбище
Виктор Черномырдин похоронен на Новодевичьем кладбище
Виктор Степанович Черномырдин сегодня был похоронен на Новодевичьем кладбище Москвы. Несколько минут назад завершилось отпевания бывшего премьер-министра России Виктора Черномырдина. Она проходило в Успенском храме Новодевичьего монастыря. Чин отпевания соверш ...
9-08-2011, 23:01

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ