НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Экс-главу сибирского Ростехнадзора освободили под залог


Экс-главу сибирского Ростехнадзора освободили под залогЭкс-главу сибирского управления Ростехнадзора Леонида Баклицкого выпустили из следственного изолятора под залог в 5 миллионов рублей (163 тысячи долларов), сообщает РИА Новости. Чиновник обвиняется в получении взяток на сумму более миллиона рублей (33 тысячи долларов).

В понедельник 14 сентября суд удовлетворил ходатайство защитников Баклицкого об изменении меры пресечения. Обвиняемому также рекомендовали обратиться в кардиологическую клинику. "Вчера вечером залог в 5 миллионов рублей был внесен, и адвокаты обратились в суд за получением документов для выхода обвиняемого из СИЗО", - заявила представитель Новосибирского областного суда.

Судебное разбирательство по делу чиновника возобновится 18 сентября. Процесс по делу Баклицкого начался 3 июля текущего года. Однако судебные заседания прерывались и откладывались из-за плохого самочувствия подсудимого. В июле обвиняемого госпитализировали в тюремную больницу в связи с болезнью сердца. В середине августа Баклицкого вновь перевели в СИЗО.

Напомним, что Баклицкого задержали в декабре прошлого года по подозрению во взяточничестве. По данным следствия, бывший глава Ростехнадзора неоднократно получал взятки от предпринимателей. Чиновник признал свою вину. Подсудимому грозит до 12 лет лишения свободы.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 22

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Баклицкого из зала суда увезла «скорая
Баклицкого из зала суда увезла «скорая
В Новосибирской областной суде начались слушания по делу руководителя МТУ Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу Леонида Баклицкого, обвиняемого в получении взяток на сумму более 1 млн рублей. ...
Средний размер взятки в России увеличился
Средний размер взятки в России увеличился
Департамент экономической безопасности МВД РФ, проведя анализ по фактам взяточничества, выявил новую тенденцию в РФ в связи с экономическим кризисом - взятки стали давать реже, но сумма единовременного "взноса" увеличилась. По данным оперативников, средний раз ...
9-08-2011, 22:49

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ