НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Мелкорозничная торговля на вокзалах РФ запрещается с 1 сентября


РЖД с 1 сентября приступает к ликвидации объектов мелкорозничной, или так называемой разносной и лоточной торговли на всех железнодорожных вокзалах РФ: с этой даты она запрещена. Предприниматели, работающие в мелкорозничной торговле более чем на 300 российских вокзалах, должны были до 1 сентября получить уведомления о расторжении договоров аренды.

Как пояснял ранее начальник Дирекции железнодорожных вокзалов (филиала РЖД) Сергей Абрамов, ликвидация мелких торговых точек продиктована требованиями безопасности, а также необходимостью обеспечить комфорт пассажиров.

На вокзалах не должны продаваться опасные для здоровья низкокачественные и контрафактные товары. Под запрет ранее попала также продажа крепких спиртных напитков. При этом продажа пива разрешена.

Месяцем позже, с 1 октября, РЖД приступит к ликвидации торговых точек на привокзальных площадях Москвы. Это предусмотрено соглашением о взаимодействии между РЖД и правительством Москвы на 2009-2011 годы.

На внешней территории московских вокзалов останутся только автоматизированные (вендинговые) аппараты. На месте палаток и киосков появятся цветочные клумбы, скамейки.

Пункты общественного питания, магазины, аптеки и другие объекты по обслуживанию пассажиров будут действовать только в зданиях вокзальных комплексов.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 19

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
На привокзальных площадях будет запрещено торговать спиртым
На привокзальных площадях будет запрещено торговать спиртым
С 1 сентября в России вводиться запрет на продажу крепких спиртных напитков на привокзальных площадях. Об этом сегодня сообщил журналистам начальник дирекции железнодорожных вокзалов компании "Российские железные дороги" Сергей Абрамов. Сейчас уже есть запрет, ...
Пассажиры заплатят за безопасность на вокзалах
Пассажиры заплатят за безопасность на вокзалах
Совсем скоро в стоимость железнодорожных пассажирских билетов будут включены расходы на закупку и обслуживание систем безопасности, которые сейчас активно внедряются на вокзалах России. Как пишут "Ведомости", подобное предложение РЖД и Федеральная служба по та ...
9-08-2011, 22:47

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ