НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Чичваркин не пойдет на сделку со следствием


Чичваркин не пойдет на сделку со следствиемАдвокат бывшего главы "Евросети" Евгения Чичваркина, обвиняемого в похищении человека, отверг возможность заключения его подзащитным сделки со следствием. "Этот вопрос (о сделке с правосудием) мы не обсуждали, и от следствия таких предложений не поступало, - заявил во вторник "Интерфаксу" защитник экс-руководителя "Евросети" Юрий Гервис. - Мы не видим себя в рамках этого закона, он не имеет к нам никакого отношения".

По словам Гервиса, сделка со следствие предусматривает содействие. "Евгений Александрович (Чичваркин) ни в чем не участвовал, ни в какие группы не входил. И чем же он может помочь следствию?" - заметил адвокат со ссылкой на человека из окружения обвиняемого предпринимателя. Ранее в СМИ была распространена информация о том, что бизнесмен может стать первым россиянином, кто заключит сделку со следствием.

29 июня президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, вносящий изменения в Уголовный кодекс и Уголовно-процессуальный кодекс РФ. Законом предусматривается введение процедуры заключения досудебного соглашения о сотрудничестве между подозреваемым (обвиняемым) и стороной обвинения, а также особого порядка судебного рассмотрения уголовного дела в случае заключения такого соглашения.

В начале марта Мосгорсуд признал законным заочный арест Чичваркина, который, по некоторым данным, находится в Лондоне. Ранее решение о его аресте было вынесено Басманным районным судом Москвы. Следственные органы просили арестовать предпринимателя по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего вице-президента "Евросети" Бориса Левина, заместителя начальника службы безопасности компании Андрея Ермилова и заместителя вице-президента по экономической безопасности ООО "Управляющая компания "Евросеть" Сергея Каторгина - они обвиняются в похищении человека и вымогательстве.

Потерпевшим по данному делу проходит бывший экспедитор "Евросети" Андрей Власкин, который был уличен службой безопасности компании в систематических кражах крупных партий сотовых телефонов. Во время приватной беседы с руководством "Евросети", как считает следствие, Власкин пообещал вернуть похищенное, но вскоре скрылся. Представители компании обратились с заявлением в милицию, и экспедитора объявили в розыск. Однако, по информации следователей, первыми его нашли сотрудники службы безопасности, которые, применяя насилие, пытались заставить экспедитора вернуть деньги за пропавшие мобильные телефоны. По данным следствия, фигуранты уголовного дела действовали по прямым указаниям Чичваркина.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 16

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Следствие по делу "Евросети" завершено
Следствие по делу "Евросети" завершено
Следствие по делу о похищении человека экс-сотрудниками "Евросети" завершено, обвиняемые и потерпевшие начали знакомиться с материалами уголовного дела, сообщил РИА Новости в пятницу адвокат бывшего владельца компании Юрий Гервис. ...
Следствие разобралось в темных делах "Евросети"
Следствие разобралось в темных делах "Евросети"
Следственный комитет при Прокуратуре РФ завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего президента "Евросети" Евгения Чичваркина и ряда сотрудников компании. Как установило следствие, все фигуранты дела — причастны к похищению бывшего экспедитора "Е ...
9-08-2011, 22:46

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

Новости от Radeant.com

ИНТЕРЕСНОЕ