ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Следствие разобралось в темных делах "Евросети"


Следствие разобралось в темных делах "Евросети"Следственный комитет при Прокуратуре РФ завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего президента "Евросети" Евгения Чичваркина и ряда сотрудников компании. Как установило следствие, все фигуранты дела — Чичваркин и еще семь сотрудников компании — причастны к похищению бывшего экспедитора "Евросети" Андрея Власкина и вымогательстве у него крупной суммы денег.

Против самого Власкина, проходящего по делу в качестве потерпевшего, возбуждено два уголовных дела. Его обвинили в краже крупной партии телефонов у "Евросети" и в покушении на убийство.

Как удалось выяснить следствию, похищенные Власкиным телефоны, из-за которых его и преследовали сотрудники службы безопасности компании, были реализованы в салонах "Евросети". При этом реализация телефонов не была учтена в бухгалтерских документах. Второе уголовное дело относится к конфликту Власкина с сотрудником отдела учета "Евросети", узнавшем о махинациях. Экспедитор организовал нападение на коллегу, в результате тот получил ножевые ранения, но остался жив.

Отметим, что в марте экс-президент сети Евгений Чичваркин, которого заподозрили в организации похищения Власкина, был объявлен в международный розыск. Через своих адвокатов находящийся в Лондоне бизнесмен сообщил, что не намерен возвращаться в Россию.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 16

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Евгений Чичваркин опасается возвращения в Россию
Евгений Чичваркин, бывший совладелец "Евросети" не хочет возвращаться в Россию, поскольку опасается новых преследований. Об этом сообщает РИА Новости. Сейчас Чичваркин проживает в Лондоне. 24 января следственный комитет РФ прекратил уголовное дело по его обвин ...
Следствие по делу "Евросети" завершено
Следствие по делу "Евросети" завершено
Следствие по делу о похищении человека экс-сотрудниками "Евросети" завершено, обвиняемые и потерпевшие начали знакомиться с материалами уголовного дела, сообщил РИА Новости в пятницу адвокат бывшего владельца компании Юрий Гервис. ...
10-08-2011, 13:02

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ