НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

На круглом столе по игорным зонам произошел скандал


Обсуждение игорных зон на круглом столе в газете «Известия» в Москве закончилось скандалом – глава Ассоциации адвокатов России по правам человека Евгений Архипов покинул заседание после того, как глава совета Ассоциации развития игорного бизнеса России Валерий Иванов назвал его доводы «идиотскими». В дискуссии также принимал участие замглавы комиссии РСПП по туризму, индустрии гостеприимства и развлечений Дмитрий Слободкин.

В ходе круглого стола в «Известиях» Архипов настаивал на том, что необходимо выполнить закон и закрыть все игорные заведения за пределами четырех установленных игорных зон, а ответственность за неготовность игорных зон к функционированию возлагал на представителей игорного бизнеса.

«Если вы хотите внести изменения в закон («О регулировании игорного бизнеса») – вносите предложения в Госдуму. Где эти предложения? Мы пришли обсуждать, а где они?» – обратился Архипов к представителям игорного бизнеса.

Слободкин высказал мнение, что игорные зоны не готовы из-за отсутствия финансирования строительства дорог и других коммуникаций со стороны государства.

«Какой нормальный инвестор вложит деньги в игорные зоны, если неизвестно, когда туда подведут дороги, электричество, водопровод? Это не могут делать бизнесмены, это должно делать государство, а расходы на эти цели в (федеральном) бюджете на 2009 год не предусмотрены», – сказал Слободкин.

Слободкин заявил, что игорный бизнес не в состоянии финансировать создание коммуникаций, так как расходы на создание игорных зон превышают годовой оборот всего российского игорного бизнеса.

Вступил в полемику с Архиповым и глава совета Ассоциации развития игорного бизнеса России Валерий Иванов.
«Вы передергиваете факты, Вы не даете никому слова сказать, Вы приводите идиотские доводы», – сказал Иванов.

После этого Архипов покинул зал, перед выходов поаплодировав оставшимся участникам.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

На Украине введен запрет на игорную деятельность
Верховная рада Украины в пятницу приняла закон о временном запрете игорного бизнеса в стране. За соответствующее решение сегодня проголосовали 340 депутатов при 226 необходимых. Законом вводится запрет на Украине игорного бизнеса до принятия законодательства, ...
В Москве закрыто более 40 игорных заведений
В Москве закрыто более 40 игорных заведений
Более 40 игорных заведений закрыто в Москве в ходе милицейской спецоперации. Об этом сообщил в среду руководитель пресс-службы столичного Управления по борьбе с экономическими преступлениями Филипп Золотницкий. Он отметил, что в настоящее время сотрудники УБЭП ...
9-08-2011, 22:25

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ