НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Патриарх Кирилл призвал власть имущих служить другим


Власть имущие и богатые люди обязаны посвящать свою жизнь служению другим. Об этом 5 апреля во время литургии в Исаакиевском соборе в Петербурге заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

По его словам, если человек имеет средства, которые превышают затраты, необходимые для жизни, это значит, бог поручает ему заботиться о других.

"Стремление к власти может быть греховным для человека, если он служит самому себе, для своих интересов. Власть будет во благо, если она служит другим. Такая власть должна быть смиренна, и она исходит от бога", - сказал патриарх.

Кирилл уверен, что служение другим - это единственное правильное понимание власти. Он также добавил, что только на основе божественной истины православный человек может строить благополучную общественную жизнь.

Напомним, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил 22 марта учредить в День России 12 июня дополнительный церковный праздник. По его мнению, необходимо праздновать день рождения святого Александра Невского. По его мнению, было бы правильно совместить государственный праздник 12 июня с общецерковным празднованием дня рождения святого благоверного князя. Это придало бы празднованию дополнительный общенациональный статус.

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 26

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Патриарх Кирилл прибыл в Минск
Патриарх Кирилл прибыл в Минск
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в пятницу прибыл в Беллорусию, где он проведет четыре дня. Визит Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Белоруссии пройдет с 25 по 28 сентября. Целью визита предстоятеля Русской православной церкви (РПЦ) является дух ...
Патриарх Кирилл: я без остатка принадлежу Богу и Церкви
Патриарх Кирилл: я без остатка принадлежу Богу и Церкви
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил за диалог Церкви с российским государством на основе конституции. Он заявил, что церковно-государственные отношения должны строиться "на конституционной основе" и служить "благу Церкви и государства". ...
9-08-2011, 22:21

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ