ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Март 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Сын Андрея Макаревича Иван бросает Россию

Сын Андрея Макаревича Иван бросает Россию
Иван Андреевич Макаревич, 24-летний актер и сын лидера «Машины времени», на вопросы об отце отвечает крайне неохотно. Возможно, тот простой факт, что и лицом, и голосом он очень похож на знаменитого папу, его как раз и раздражает.

Макаревич-младший прежде в музыкальных группах скрывался за барабанами, теперь сочиняет музыку в одиночку под псевдонимом James Oclahoma (чтобы никто не догадался). Он готов на многое, чтобы состояться как самостоятельная творческая единица. Наша встреча с ним прошла в подвале «Булгаковского дома» – в здешнем небольшом театре, перед премьерой «Дней Турбиных», где Иван Андреевич играет Лариосика.

- Иван, состав у вас молодой, а ведь обычно эту пьесу играют уже маститые актеры…

- Да-да-да, «дяди». Ну и что? Изначально это был наш дипломный спектакль. Поскольку мы все друг друга знаем чуть ли не всю жизнь – учились вместе, репетиции проходят как-то очень правильно, одно удовольствие!

Страх над футбольным полем

- Ты год отучился у Константина Райкина…

- Да, во МХАТе.

- У нас недавно вышло интервью с Кристиной Асмус, которая тоже год у Райкина отучилась. Вы с ней пересекались?

- Мы же учились вместе, на одном курсе.

- Так вот, она совершенно не стесняется того, что Константин Аркадьевич ее выгнал. Говорит, что он все правильно сделал. А у тебя какая была история с Райкиным?

- Год учебы во МХАТе был каким-то адским периодом по эмоциям и по всему. У меня такое ощущение, что конфликта-то у нас не было никакого совершенно. Когда он меня отчислил, я только рад был! Не могу вспомнить, из-за чего конкретно. Мне кажется, этот опыт – год у Константина Аркадьевича – мне очень много дал. Потом я совершенно замечательно прошел в ГИТИС, отучился там 4 года.

- Может, Константин Аркадьевич считает, что его курс длится год, и избранных учеников экстерном отправляет во взрослую жизнь?

- (Смеется.) Не знаю. Это надо у него спрашивать.

- В кино вроде все складывается у тебя. Скоро должно выйти продолжение «Бригады», где у тебя главная роль. Что запомнилось больше всего из съемок?

- У меня очень серьезная боязнь высоты. Прямо очень! Я ужасно себя чувствую уже выше третьего этажа. А там есть финальная сцена, где мы с главным злодеем должны друг за другом бегать по внутреннему кругу «Лужников», прямо под крышей. Они очень хотели, чтобы там были мои крупные планы. Говорят: «Ваня, надо подняться туда». Там такой решетчатый пол, 40 этажей вниз и футбольное поле. Меня туда затаскивали час, с двух сторон подталкивая. Я вырывался, но дошел. Потом два дня ходил и трясся.

- Расскажи, как ты учился в школе. Ты был сыном очень известного в стране человека…

- Как раз эта история для меня никогда не была проблемой, потому что до 5-го класса я не очень понимал, что происходит: странно, почему на меня реагируют несколько иначе? Потом просто включился фильтр – для меня эта тема стала закрытой. Я знаю, когда люди обращаются ко мне, а когда – к сыну. Это разные вещи.

Вообще-то в школе я был очень тупой мальчик, мне кажется. И адский хулиган. Меня два раза хотели на второй год оставить. Все время какие-то задолженности, сдавал еле-еле. То есть нормальный такой тинейджер-идиот. Меня не интересовали ни деньги, ни работа. При этом у меня не было никаких поблажек: все время с меня требовали в два раза больше. С первого класса директор и учителя твердили: «Дружочек, у тебя ответственность в два раза больше. Тебя никто не будет целовать в попку за то, что ты сын».

- Родители грустили по этому поводу?

- Ой, в школьные годы меня и стегали, и ругали, и отбирали у меня все, что только можно! Я прямо был дурак какое-то время, а потом спохватился, слава Богу. В институте уже не было проблем – сам справлялся.

Отец учил самому решать свои проблемы

- Но всем интересна такая вещь: когда ты говоришь, что в школе не успевал, конкретно Андрей Вадимович тебе что-то говорил, как-то пытался на тебя повлиять?

- Как любой обычный отец. Если я вел себя плохо, он меня ругал и объяснял, как надо себя вести. Если я вел себя хорошо, все было замечательно. Он меня с детства учил, что все свои проблемы я буду решать сам. Мне кажется, я так и делал где-то начиная с середины школы.

- Как ты считаешь, что у тебя от отца?

- Гены? Не знаю. Наверное, многое. Он меня воспитал, не воспитывая. Я просто за ним наблюдал и понимал, что так просто добиться того, чего добился он, невозможно. Значит, надо что-то делать. Это не значит, что у нас были какие-то контры, мы все время замечательно общаемся. Любовь к музыке мне от него передалась. Естественно, сильная.

Тут грязно и люди злые

- Ты как-то обмолвился, что может получиться так, что из страны тебе захочется уехать.

- Мне хочется. Я планирую это сделать. У меня есть пара вещей, без которых я уехать не могу. Их нужно здесь доделать, кое-что подготовить и уехать. Но это совершенно точно, потому что здесь я как-то некомфортно себя чувствую.

- Можно поподробнее?

- Здесь нет кино. Практически не осталось настоящего творчества. Даже все молодое, что сейчас вылезает, появляется максимум на уровне Интернета. А дальше пролезают обычно самые бездарности и шлак. Это не меняется – все становится только хуже и на ТВ, и везде.

Может, это слабость, но я в себе не вижу силы и в первую очередь желания остаться здесь и тянуть, чтобы стало хорошо. Всегда в этой стране сила, которая это все прижимает и диктует другое, будет подавлять.

Я смотрю эти наши новогодние передачи: «прекрасное», по-моему, зрелище… В этом году мне прямо страшно стало, потому что раньше хотя бы я понимал: здесь они шутят, сейчас все будут смеяться. А теперь я даже уже не понимаю, где юмор. Это совсем какая-то гадость лживая. И так везде. Ну правда. Я не очень понимаю, что здесь ловить.

- То есть причины творческие?

- Да! Но и в принципе тут не очень хорошо: грязно, люди злые… (Улыбается.)

- А что бы тебе хотелось осуществить за границей?

- Все зависит от того, где я в итоге буду. Там огромное количество театров – и новых, и каких угодно! С языком у меня все хорошо, поэтому смогу там найтись. Очень хочется снимать свое кино! Но не здесь, потому что я максималист. Большие планы боюсь строить, потому что все меняется очень быстро. Особенно в театре и в кино. Неизвестно, что будет через две недели. Потом посмотрим.

Досье

Иван МАКАРЕВИЧ родился 30 июня 1987 года. Родители: мама – врач-косметолог, папа – рок-музыкант; развелись в 1989 году.

Учился в Москве, в гимназии №45. В возрасте 12 лет сел за барабаны в школьной группе Nobody’s Home. Также был ударником групп Stinkie и «Принцип муравья».

Студентом РАТИ (ГИТИСа) начал сниматься в кино: дебютировал в фильме «Бой с тенью» (2005), затем сыграл Ивана Пущина («18-14»), юного Ивана Грозного, также запомнился ролью отца, Андрея Макаревича, в «Доме Солнца» Гарика Сукачева. Занят в спектаклях Театра на Малой Бронной и «Практика».

Источник: sobesednik.ru




Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 3972

Новости на эту тему:
Иван Ургант: Я реальный на Facebook
Иван Ургант: Я реальный на Facebook
Главный шутник России Иван Ургант раскрыл все свои секреты.
Милла Йовович:
Милла Йовович: "Русские мужчины красивые, но пьющие"
Милла Йововчич – одна из немногих актрис русского происхождения, завоевавших Голливуд.
Доктор Варя из
Доктор Варя из "Интернов": Спасибо Райкину, что меня выгнал
Накануне премьеры "Золушки", где актриса Кристина Асмус сыграла первую в своей жизни роль в полнометражном фильме, девушка дала интервью журналу Hello. ...
Экс-
Экс-"Татушка": Мы победили на "Евровидении", но узнали только сейчас
Бывшая участница покорившей мир группы "Тату" рассказала о том, как начинает новую творческую жизнь.
Ксения Собчак: Получаю охрененно большие деньги и трачу их с огоньком
Ксения Собчак: Получаю охрененно большие деньги и трачу их с огоньком
Ксения Собчак — это сплошное грандиозное реалити-шоу. Она легко подставляет себя под обстрел, отлично понимая, что все стрелы пролетят мимо и победа будет на ее стороне. ...
За Настей Приходько охотится маньяк
За Настей Приходько охотится маньяк
За последние две недели я сменила три квартиры и пять номеров телефона, - говорит певица. - Он ходит за мною всюду, везде. - Обещает убить, если не будем вместе. ...





18-03-2012, 10:15

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Тиллерсон считает победу над ИГ шагом в ликвидации других группировок
Тиллерсон считает победу над ИГ шагом в ликвидации других группировок
Обама признал, что расизм является \"мощной\" силой, разделяющей американцев
В Иркутске суд отстранил замминистра по делу об отравлении \"Боярышником\"

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ