НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Оппозиционеры Яшин и Навальный вышли на свободу


Оппозиционеры Яшин и Навальный вышли на свободуОтсидевшие положенные 15 суток за «нарушение общественного порядка» лидер общественной организации«Солидарность» Сергей Яшин и популярный российский блоггер Алексей Навальный вчера вышли на свободу. Напомним, задержание лидеров российского оппозиционного движения произошло 5 декабря, на одном из первых митингов за отмену думских выборов.

Ранее московские власти сообщали, что блоггер Навальный содержится в спецприемнике №1 на Севастопольском бульваре, однако отпустили оппозиционера из ОВД неподалеку от «Марьинского парка», что находится едва ли не на другом конце столицы.

Однако, дезинформация московских властей не помешала десяткам журналистам и единомышленникам Навального встретить блоггера у стен ОВД. Примечательно, что освобождение известного борца с коррупцией можно было увидеть в интернете в прямом эфире. Как заявляют организаторы трансляции, за освобождением Навального в режиме он-лайн следило более трех тысяч человек.

Сергея Яшина отпустили из ОВД Западное Тушино. У стен спецприемника оппозиционера поджидали Борис Немцов, журналисты и блоггеры.

«Меня не страшат подобные аресты, – сказал Навальный собравшимся журналистам. – Подобные аресты только укрепляют мое желание раз и навсегда покончить с этой властью».

Помимо этого, блоггер заявил, что как и раньше убежден, что думские выборы прошли со значительными нарушениями и их необходимо проводить заново.

«Те процессы, которые происходили в стране после выборов 4 декабря, еще раз показали, что оппозиция постепенно набирает силу в России и за ней стоят миллионы российских граждан», – сказал г-н Навальный.

«Мы были заключены на 15 суток, но за это, казалось бы короткое время, в России произошли настолько глобальные изменения, что я могу с уверенностью сказать, что это уже другая страна, которая не будет мириться с беспределом властей», – сказал блоггер журналистам у ворот ОВД.

По мнению Навального, аресты оппозиционных лидеров только еще больше настраивают российских граждан против действующей власти.

«Мы будем идти до конца и заставим Кремль считаться с нашими разумными и законными требованиями, – сказал Навальный. – Пересчет голосов на участках с зафиксированными нарушениями, выборы для всех, регистрация партий».

Опубликовано в категории: В России. Просмотров: 63

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Больше ста тысяч россиян вышли на митинги требуя отмены выборов
Больше ста тысяч россиян вышли на митинги требуя отмены выборов
В России продолжаются митинги за отмену парламентских выборов состоявшихся в начале декабря нынешнего года. В субботу, во многих городах страны прошли массовые демонстрации. ...
Задержание Алексея Навального 5 декабря 2011 года: Видео
Задержание Алексея Навального 5 декабря 2011 года: Видео
5 декабря 2011 года были задержано около 300 человек, которые участвовали в митинге на Чистых прудах. Среди них Илья Яшин и Алексей Навальный. 6 декабря в отношении Яшина было вынесено решение суда наказание в виде 15 суток ареста. Видео задержания Алексея Нав ...
22-12-2011, 08:25

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ