НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Больше ста тысяч россиян вышли на митинги требуя отмены выборов


Больше ста тысяч россиян вышли на митинги требуя отмены выборовВ России продолжаются митинги за отмену парламентских выборов состоявшихся в начале декабря нынешнего года. В субботу, во многих городах страны прошли массовые демонстрации.

Так, лидеры оппозиции, проводившие в Москве самый масштабный митинг последних десятилетий, в очередной раз потребовали от Кремля отменить результаты думских выборов и уволить главу ЦИК Василия Чурова.

Помимо этого, митингующие составили резолюцию заявив, что хотят сформировать специальную независимую комиссию по расследованию случаев нарушений на парламентских выборах, сделать процедуру регистрации партий более прозрачной, а также выпустить из тюрем всех политзаключенных.

В заключении, лидеры оппозиции призвали всех собравшихся не отдавать свои голоса за Путина на мартовских президентских выборах.

По оценкам организаторов, на митинге в столице России собралось около 120 тысяч человек. Наиболее значимой фигурой, на прошедшей акции протеста в Москве, был известный борец с коррупцией в России и популярный блоггер Алексей Навальный, который только несколько дней назад был выпущен из одного из столичных спецприемников. Напомним, что блоггера-антикоррупционера арестовали за организацию самого первого митинга за отмену результатов парламентских выборов.

«В Москве достаточно людей, чтобы взять Белый дом и Кремль – мы это видим по количеству собравшихся на сегодняшнем митинге, – но мы делать этого не будем, по крайней мере пока. Однако даже такие мирные люди, как мы, можем не выдержать если воры и жулики находящиеся у власти продолжат бесчинствовать при управлении страной», – заявил Навальный со сцены.

«Я приехал сюда потому, как большинство российского народа хочу выбирать честное правительство на честных выборах», – сказал журналистам прибывший на митинг экс-глава Минфина Алексей Кудрин.

«Результаты выборов не отражают реального волеизъявления народа. Поэтому я за то, чтобы парламентские выборы провести заново, времени до 4 марта (дата президентских выборов в России) еще очень много», – объявил со сцены Кудрин, при этом из толпы во время выступления бывшего главного финансиста страны раздавались частые недовольные выкрики.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 40

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
На митинг «За честные выборы» вышли 100 тысяч москвичей
На митинг «За честные выборы» вышли 100 тысяч москвичей
На митинге выступили писатели Борис Акунин и Дмитрий Быков, музыкальный критик Артемий Троицкий. На митинге показали видеообращение журналиста Леонида Парфенова и Сергея Удальцова. ...
Путин: Мы не будем отменять результаты парламентских выборов
Путин: Мы не будем отменять результаты парламентских выборов
В России не прекращаются акции протеста, на которых митингующие требуют пересмотра результатов парламентских выборов или же их полной отмены. ...
25-12-2011, 21:51

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ