ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Июль 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Россия предложила 10-процентную скидку на газ Украине

Россия предложила 10-процентную скидку на газ Украине

Газовый монополист Российской Федерации Газпром согласен предоставить Украине беспрецедентную скидку на топливо, которая будет составлять 10 процентов. Если Украина, таким образом, согласится на условия, которые предъявляет Россия, стоимость энергоресурсов в итоге будет составлять меньшую сумму, и будет составлять 375 долларов за одну тысячу кубометров. На Украине ранее заявляли, что платить хотели бы по 250 долларов.

О том, что Российская газовая монополия готова к диалогу в том чтобы предоставить Украине на топливо скидку в 10 процентов со ссылкой об анонимном источнике заявляют около 20 деловых изданий.

Как отмечает газета "Московские новости" в 2012 году "Газпром" будет отпускать "Нафтогазу" топливо примерно за 375 долларов за тысячу кубометров-то есть по той цене, которая уже предусмотрена бюджетом "Газпрома" на 2012 год.

В свою очередь газета "Коммерсант-Украина" пишет о том, что Российский монополист в действительности может пойти на уступки. Но взамен этого Газпром требует, чтобы в 2012 году были с гарантией выкуплены 33 миллиарда кубометров топлива. На Украине ранее говорили, что хотят приобрести всего лишь 27 миллиардов кубометров.

Газовые переговоры Украина и Россия ведут уже не один месяц, поэтому весь 2011 год чиновники заявляли о том, что цены на газ стали слишком высокими. Соответственно они искали возможность искать все возможные способы для их снижения. "Газпром" по неофициальным данным готов уступить в случае получения контроля над газотранспортной системой Украины. Украина в то же время готова отдать российской компании лишь 33 процента газотранспортной системы, 33 процента отдать европейцам, а 33 процента оставить себе.

В тупик переговоры зашли в январе 2012 года и не продолжались потом более месяца. По инициативе России они возобновляются: посол России Михаил Зурабов сообщил, что Минэнерго РФ готово вновь обсуждать снижение цен газа, как для Украины, так и для других своих партнеров.

В настоящее время в Украине пока не отреагировали о снижении цен. Президент Украины Виктор Янукович заявлял ранее, что он будет стараться добиться стоимости на газ, которая будет составлять 250 долларов за одну тысячу кубометров.



Купить подешевле хочет не только Украина, это желание любого человека - купить качественный товар по низким ценам. Купить со значительными скидками можно все что угодно на сайте КупиКупон - сайте скидок. Тысячи человек из всех городов России уже воспользовались уникальным предложением сайта КупиКупон.



Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 308

Новости на эту тему:
Россия предложила Украине скидку на газ
Россия предложила Украине скидку на газ
Российская государственная газовая монополия «Газпром» готова предоставить Украине скидку на топливо в размере 10 процентов. Об этом со ссылкой на ано.. ...
Госдума РФ: Украина требует скидку на газ
Госдума РФ: Украина требует скидку на газ
В газовых переговорах Киева и Москвы нет никаких сдвигов, поскольку Украина ничего, кроме требования скидки, не предлагает, заявил президент Российского газового общества, депутат Госдумы России Валерий Язев. “Требования украинской стороны необоснованны. Мы го ...
Россия готова предоставить 10% скидку на газ для Украины
Россия готова предоставить 10% скидку на газ для Украины
Россия предложила Украине возобновить переговоры о стоимости поставок газа.
Украина попросила ежегодную газовую скидку в 9 миллиардов долларов
Украина попросила ежегодную газовую скидку в 9 миллиардов долларов
Украина запросила газовую скидку в 9 миллиардов долларов в случае создания газотранспортного консорциума. Об этом, как сообщает РИА Новости ...
В Украине назвали цену российского газа на 2010 год
В Украине назвали цену российского газа на 2010 год
Представитель президента Украины Виктора Ющенко по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский заявил, что стоимость импортного для Украины газа в первом квартале 2010 года составит около 300 долларов за тысячу кубометров. Соколовский ...
"Газпром" будет продавать Украине газ по рыночной цене - $418
"Газпром" будет продавать Украине газ по рыночной цене - $418
"Газпром" будет осуществлять поставку газа на Украину с января месяца по рыночной европейской цене 418 долларов за тысячу кубометров, заявил глава холдинга Алексей Миллер. ...





21-02-2012, 08:49

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Блаттер расценил извинения Луиса Суареса как проявление fair play
Соратник Че Гевары займется реорганизацией правительства Венесуэлы
Пакистанские военные обнаружили три завода по изготовлению бомб

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ