НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Германия планирует покончить с кризисом в еврозоне


Германия планирует покончить с кризисом в еврозоне

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле уверяет, что Евросоюзу удастся справиться с долговым кризисом в ближайший год при условии, что будут строго соблюдаться решения декабрьского саммита в Брюсселе. По словам Шойбле, превращение еврозоны в стабильный валютный блок – вполне реальная перспектива.

В интервью немецкой прессе министр финансов сказал, что надеется на то, что остальные страны Евросоюза избегут тех ситуаций, в которые попали Греция, Италия и некоторые другие страны, и долговой кризис им не угрожает, так как их экономика более стабильна.

Министр, также считает, что европейские политики достаточно успешно работают над тем, чтобы выработать эффективный механизм финансовой стабильности, им осталось доработать детали. И, тогда, в случае соблюдения жесткой финансовой дисциплины, перед ЕС не будет маячить угроза распада.

Политики надеются, что разработанный единый механизм, который собираются запустить уже в первом квартале 2012 года, станет универсальным инструментом урегулирования национальных долгов стран еврозоны и, в конечном итоге приведет к финансовой стабильности.

По материалам: РБК. Фото: gazetavv.com


Источник: Новости Мира

Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 20

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
ЕС создаст стабилизационный фонд в 750 миллиардов евро
ЕС создаст стабилизационный фонд в 750 миллиардов евро
Министры финансов стран Европейского союза согласовали механизм предотвращения влияния долгового кризиса Греции на экономику стран еврозоны. 16 членов валютного блока решили создать стабилизационный фонд, состоящий из гарантий государств ЕС на 440 миллиардов е ...
Войну с кризисом отложили до среды
Войну с кризисом отложили до среды
Воскресный саммит лидеров Евросоюза в Брюсселе завершился без сенсационных решений. Принятие важнейшего пакета мер по борьбе с кризисом перенесли на следующую встречу, которая состоится 26 октября, передает РИА "Новости". ...
31-12-2011, 00:15

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ