НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Кудрин прогнозирует мировой финансовый кризис


Кудрин прогнозирует мировой финансовый кризисФото: tat-gorelikova.ya.ru
Алексей Кудрин

Бывший глава Минфина России Алексей Кудрин считает, что в настоящее время в полном разгаре мировой кризис. По его мнению, в будущем он, скорее всего, разовьется в полномасштабный экономический кризис. Кудрин оценивает будущее стран еврозоны пессимистично, считая возможным выход из нее ряда европейских государств.

Об этом экс-министр финансов заявил во время международной финансовой конференции, организованной Сбербанком. «С точки зрения рецессии, которая еще не началась, мы еще не в кризисе. Но с точки зрения бикфордова шнура, который уже зажегся и он уже горит, мы все-таки вступаем в кризис, и финансовый кризис мы уже имеем в полном разгаре, поэтому, скорее всего, за ним последует и экономический кризис», – сказал он.

Шансы на урегулирование проблем с госдолгом еще есть, однако в том случае, если это не удастся, то в мировой экономике снова может начаться рецессия.

По мнению Кудрина, неплохим выходом могло бы стать создание Соединенных штатов Европы. Однако добиться этого сложно, поэтому он предполагает выход кого-то из зоны.

Кудрин считает, что для разрешения европейского долгового кризиса нужны 2-3 триллиона евро. Тогда появится шанс урегулировать проблемы с госдолгом стран еврозоны. Однако, скорее всего, кризис распространится и дальше, в частности на США и ряд других стран.

Автор: Наталия Романова
Internovosti

Опубликовано в категории: Экономика. Просмотров: 5

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Кудрин: Бикфордов шнур зажегся и уже горит. Мы вступаем в кризис.
Кудрин: Бикфордов шнур зажегся и уже горит. Мы вступаем в кризис.
Выступая на деловом завтраке в ходе международной финансовой конференции, проводимой Сбербанком России в Москве, бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил о том, что новая волна финансового кризиса в мире уже идет полным ходом, при этом высока вероятнос ...

Кудрин призывает усилить в России банковский контроль
Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин считает работу российских банков в период кризиса неудовлетворительной и призывает усилить банковский надзор. "Все банки в кризис работали неудовлетворительно. Может быть, это связано с недостаточно жестким пруд ...
15-11-2011, 19:01

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ