НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Белоруссия выставит на продажу "БелАЗ"


Белоруссия выставит на продажу \"БелАЗ\"Белоруссия выставит на продажу крупнейшего производителя большегрузных автомобилей "БелАЗ", сообщает Reuters. Минск, по словам первого вице-премьера страны Владимира Семашко, уже нанял Deutsche Bank, которому поручено готовить компанию к размещению акций на фондовых площадках.

Семашко не назвал доли "БелАЗа", которую Минск намерен продать. Возможный объем будущего размещения в денежном выражении также не сообщается.

"БелАЗ" называет себя крупнейшим в мире производителем карьерных самосвалов большой и особо большой грузоподъемности. Половина всей продукции компании поставляется в Россию.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявлял о готовности приватизировать "БелАЗ". В 2010 году завод был преобразован в открытое акционерное общество, что позволит Минску быстро продать часть акций компании инвесторам.

"БелАЗ" выпускает карьерные самосвалы грузоподъемностью от 30 до 320 тонн, фронтальные погрузчики и бульдозеры, тягачи-эвакуаторы, специальные транспортные средства для подземных работ, тяжеловозы для металлургического производства. В настоящее время 100 процентов акций "БелАЗа" находятся в собственности государства.

Контролируемый Россией антикризисный фонд ЕврАзЭС пообещал Белоруссии, переживающей острый финансовый кризис, 3 миллиарда долларов в течение трех лет в обмен на приватизацию и реформы. Согласно условиям кредита, Минск должен в течение трех лет приватизировать имущество на сумму 7,5 миллиарда долларов.

Использована информация: www.lenta.ru

Опубликовано в категории: Автоновости. Просмотров: 9

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Москва не будет выделять Минску кредит из бюджета
Москва не будет выделять Минску кредит из бюджета
Россия не планирует выделять Белоруссии кредит из своего бюджета, но Минск сможет получить три миллиарда долларов из антикризисного фонда ЕврАзЭС. Об этом накануне заявил министр финансов России Алексей Кудрин. Он пояснил, что программа кредитования Белоруссии ...
МВФ выделил Белоруссии 2,5 миллиарда долларов
МВФ выделил Белоруссии 2,5 миллиарда долларов
Международный валютный фонд выделил Белоруссии 2,46 миллиарда долларов для того, чтобы справиться с последствиями мирового финансового кризиса, передает агентство AFP. ...
30-06-2011, 14:06

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ