НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В Австралии операции по снижению веса станут бесплатными


В Австралии операции по снижению веса станут бесплатнымиВ Австралии операции по сокращению объема желудка планируется внести в список медицинских услуг, предоставляемых гражданам страны за государственный счет. Голосование по плану соответствующих изменений в системе медицинской помощи населению состоится в австралийском парламенте на следующей неделе.

По мнению сторонников плана, своевременное проведение дорогостоящих операций желающим похудеть австралийцам в конечном счете приведет к существенному сокращению расходов, связанных с лечением диабета, болезней сердца и сосудов и других заболеваний, связанных с ожирением.

Доступ к оплачиваемым государством операциям бандажирования желудка планируется предоставить пациентам с ожирением, которым не помогают другие методики снижения веса.

Австралия является одной из ведущих по уровню ожирения стран мира: в настоящее время ожирением или избыточным весом страдает каждый третий взрослый австралиец.

Повышенное число сверхтяжелых пациентов заставило австралийскую службу экстренной помощи закупить машины повышенной грузоподъемности, обеспеченные механическими подъемниками и носилками, выдерживающие вес более 180 килограммов. В то же время похоронные бюро Австралии сообщают о постоянно растущем спросе на гробы, размеры которых значительно превышают стандартные.

По материалам: MedPortal.ru

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 15

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Американские ученые создали "предохранитель" для желудка
Американские ученые создали "предохранитель" для желудка
Американская компания Gl Dynamics представила новый способ лечения ожирения, создав специальное устройство – EndoBarrier - закрепляющееся в желудке человека. ...
Жертвами пожаров в Австралии стали 173 человека
Жертвами пожаров в Австралии стали 173 человека
Окончательный список жертв самых страшных и разрушительных пожаров за всю историю Австралии, бушевавших весь февраль на юге континента, объявлен полицией штата Виктория. ...
9-08-2011, 23:58

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ