НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Свиной грипп обнаружили в Нидерландах


Свиной грипп обнаружили в НидерландахПервый случай свиного гриппа зарегистрирован в Нидерландах, сообщил в четверг журналистам министр здравоохранения этой страны Аб Клинк.

По его словам, заболел трехлетний ребенок, вернувшийся 27 апреля с родителями из поездки в Мексику на семейный праздник. Министр сообщил, что больной чувствует себя нормально и будет проходить курс лечения дома. Его родители не заболели.

Врачи следят за состоянием здоровья людей из ближайшего окружения больного, приняты меры для предотвращения распространения вируса.

По словам министра, ребенок заболел уже в Нидерландах, поэтому нет смысла проверять на наличие вируса всех пассажиров самолета, которым он прилетел из Мексики. Вероятность того, что они заразились от ребенка, ничтожна, отметил Клинк.

Министерство здравоохранения Нидерландов уже приготовило 4,5 миллиона доз лекарственного препарата против гриппа Tamiflu.

Оно также намерено запастись 19 миллионами доз противогриппозной вакцины.

После общения с прессой Клинк вылетел в Люксембург на срочную встречу министров здравоохранения европейских стран для обсуждения мер по противодействию распространению свиного гриппа. Этот вирус в Нидерландах теперь называют по месту происхождения - мексиканским, он является комбинацией свиного, птичьего и человеческого гриппов.

Свиной грипп зарегистрирован уже в десяти странах, включая Израиль. Смертельные случаи отмечены пока только в США и Мексике. Накануне Всемирная организация здравоохранения повысила уровень угрозы пандемии с 4 до 5 по шестибалльной шкале.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 14

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Образцы вируса свиного гриппа привезли в Россию
Образцы вируса свиного гриппа привезли в Россию
Образцы вируса гриппа A/H1N1, известного и как свиной грипп, уже доставлены из США в Россию. Теперь российские микробиологи будут исследовать геном вируса, проверять разработанные ранее тест-системы. ...

Грипп свиней продолжает распространяться в Мексике
Вспышка гриппа свиней в Мексике, от которого погибли 68 человек, продолжает распространяться, сообщает в субботу агентство Рейтер. По сообщению агентства, на это указывают эксперты здравоохранения США и Мексики. По их данным, существуют признаки, по которым ви ...
9-08-2011, 23:56

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ