ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Программист превратил палец во флэшку


Программист превратил палец во флэшкуФинский юноша Джерри Джалава может оказаться первым в мире киборгом - часть его тела оснащена системой Linux.

Столкновение с оленем в пригороде Хельсинки в мае 2008 года стоило молодому программисту Джерри Джалаве пальца. После падения с мотоцикла юноша был доставлен в госпиталь, где врачи не смогли спасти безымянный палец на его правой руке. После операции Джалава решил еще раз посетить госпиталь, дабы получить протез. Войдя в положение молодого программиста, врачи предложили ему оснастить протез USB-накопителем объемом 2 Гб. Обрадованный пациент сразу согласился, освоил бионический палец дома и успешно с ним работал.

В конце прошлой недели финн посетил сайт дизайнера Альберто Виллареаля, на котором демонстрировался бионический палец с USB-флешкой. Авторы фотомонтажа выражали надежду на то, что в будущем футуристические технологии позволят людям щеголять подобными устройствами в собственном теле. Джалава не устоял и оставил комментарий на сайте: "На самом деле у меня есть палец USB". В качестве доказательства он отправил модераторам сайта фотографии своего безымянного пальца. Они размещены на портале zanicdesign.com.

В интервью агентству Efe юноша рассказал об обстоятельствах ДТП с оленем. "Когда мотоцикл остановился, я встал, снял шлем и перчатки. Пытаясь вытащить сигареты из кармана, я обнаружил, что у меня не хватает половины пальца", - поделился пострадавший.

"Когда мне нужно воспользоваться флешкой, я просто засовываю свой палец в USB-разъем, а когда заканчиваю работу на компьютере - вынимаю", - объяснил Джалава.

Специально для своего пальца-флешки финн написал несколько программ и пополнил их операционной системой Linux, которую разработал его соотечественник Линус Торвальдс.

В своем блоге Джалава не устает восхищаться своим устройством - оно очень практично, отлично функционирует, никогда не теряется.

Читатели немецкого издания Die Welt уверены, что Джалаву можно с полным правом называть первым в мире киборгом.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 21

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
У слона нашли шестой палец
У слона нашли шестой палец
Ученые обнаружили у слонов на ногах «шестой палец». Статья ученых появилась в журнале Science, а краткое изложение работы приводит Nature News. ...
Нетбуки с Linux станут бесплатными
Нетбуки с Linux станут бесплатными
Директор Linux Foundation Джим Землин предложил телекоммуникационным компаниям и операторам мобильной связи бесплатно раздавать нетбуки, работающие под управлением системы Linux. Заявление главы Linux Foundation прозвучало на Китайском промышленном форуме, пер ...
9-08-2011, 23:37

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ