ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

SELECTORNEWS

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Июнь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Греция: продолжающийся дефолт

Греция: продолжающийся дефолтВ воскресенье 7 миллионов греков будут голосовать на парламентских выборах. После 5 лет рецессии, двух траншей финансовой помощи, 11-ти миллионная балканская держава все еще может дестабилизировать еврозону.
Рядом с финансовыми трудностями и строгой экономией бюджета в предвыборной гонке остро встала проблема нелегальных иммигрантов.
"В Афинах, в центре Афин греческое население находится в меньшинстве. Я говорю обо всем городе. За его пределами, куда вы не поехали бы, в пригородах, на юге или севере Греции, - полно нелегальных мигрантов. Каждый день их становится все больше. Они переходят через турецкую границу, преодолевают Эгейское море ", - говорит спикер праворадикального движения" Золотой рассвет ".
Последние опросы показали, что "Золотой рассвет" может набрать от 3 до 5% голосов избирателей. То есть они могут стать первой демократически избранной ультраправой силой в стране. Их девиз - "Греция для греков".
"Лучшее, что можно сделать, так это предупредить. Нужно продемонстрировать людям в их странах всю реальность, которая существует здесь, с худшими иллюстрациями. Показать им, что здесь рай ", - говорит председатель греческой миссии Международной организации миграции.
Международная миссия помогает нелегальным мигрантам вернуться на родину, если они разделают такое желание. Их сажают на самолет с 300 евро в кармане.
"Беспрецедентный финансовый кризис, плохое, растерянное, фрагментировано общество, распространена коррупция на всех административных уровнях. Это - три взрывных элементы, формирующие греческое общество. По словам местного специалиста, Греция - это лаборатория для крайнеправых экспериментов в Европе ", - сообщает корреспондент агентства в Афинах.


Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 84

Новости на эту тему:
Укрепление позиции националистов в Греции
Укрепление позиции националистов в Греции
Первый в Греции центр содержания нелегальных мигрантов открылся недалеко от Афин. Ежегодно границу страны незаконно пересекает до 130 тысяч мигрантов. Власть не знает, где их содержать, поэтому сейчас нелегалов просто отпускают. ...
Греция пугает еврозону: в случае дефолта одной страны коллапс наступит во в ...
Греция пугает еврозону: в случае дефолта одной страны коллапс наступит во в ...
Неспособность найти выход из долгового кризиса Греции спровоцирует коллапс еврозоны, сказал в понедельник советник премьер — министра Греции. ...
Ключевой день для Греции 6 мая
Ключевой день для Греции 6 мая
Быть или не быть спасению. Вот вопрос, на который будут отвечать в Греции в воскресенье. Шестого мая в стране пройдут парламентские выборы. ...
Терпение европейцев относительно Греции заканчивается
Терпение европейцев относительно Греции заканчивается
Партнеры по еврозоне усиливают давление на Грецию. На переговорах относительно второго пакета помощи Греции Афины снова призвали к усилению реформ. Иначе страна может обанкротиться уже в марте. ...





5-05-2012, 21:36

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Убийство посетителя торгового центра в Торонто
Очередная акция протеста в Каире
Кремль вручает ордена родителям
Компании ВР выходит из проекта с ТНК

ИНТЕРЕСНОЕ

ПОПУЛЯРНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ