ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

SELECTORNEWS

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Май 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Четные попытки перемирия в Сирии

Четные попытки перемирия в СирииДоговоренность о прекращении огня в Сирии нарушают и правительственные войска, и повстанцы, - об этом заявляет ООН.
Международные наблюдатели до сих пор не могут начать работу в стране в полном объеме - возникают трудности с сирийскими визами и другие препятствия.
Сейчас там работает лишь 30 международных представителей из запланированных 300. Однако к концу месяца ООН надеется доставить в страну всех наблюдателей.
Это должно пролить свет на то, что же действительно происходит в Сирии, - говорит Эрве Ладсу, который отвечает за миротворческие операции ООН:
"Я считаю, что нарушения, которые мы наблюдаем, делают обе стороны. Я не могу сказать, с какой стороны их больше. Сейчас нам трудно судить об этом, потому что мы еще имеем мало наблюдателей, которые работают только в некоторых населенных пунктах ".
Накануне в перестрелках погибли несколько десятков человек, среди них и гражданские, и солдаты сирийской армии и, и повстанцы.
Противостояние между правительством и оппозицией продолжается уже больше года, в нем, по данным ООН, погибли более 9 тыс. человек.


Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 24

Новости на эту тему:
Новые жертвы столкновений в Сирии
Новые жертвы столкновений в Сирии
Минимум 40 человек погибли накануне в столкновениях в Сирии, сообщают источники в оппозиции. По их данным, правительственные танковые войска вновь обстреляли Хаму. ...
ООН готова помочь наблюдателям в Сирии
ООН готова помочь наблюдателям в Сирии
Организация Объединенных наций готова оказать техническую помощь миссии наблюдателей Лиги арабских государств (ЛАГ), работающей в Сирии. ...
Урегулирование конфликта в Сирии
Урегулирование конфликта в Сирии
В среду официальный Дамаск объявил о начале вывода бронетехники из населенных пунктов.План мирного урегулирования конфликта предполагает также отправить в Сирию миссию наблюдателей. Ее возглавит норвежский генерал Роберт Прем, с которым Кофи Аннан встретился в ...
Давление на Сирию
Давление на Сирию
Сирийская армия провела военную операцию против повстанцев в Думе. Это 100-тысячный город-сателлит Дамаска. 3-их человек, по информации правозащитников, убили. Формально же в Сирии до сих пор продолжается перемирие, и действует миссия наблюдателей ООН. ...






2-05-2012, 10:05

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Студенческие протесты в Барселоне
Семенович беременна
Киркоров одевает Лорак
Билан и Волкова из «Тату» вместе

ИНТЕРЕСНОЕ

ПОПУЛЯРНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ