НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Малайзия: вчера и сегодня


Малайзия: вчера и сегодняЧего только нет в этой волшебной стране: шикарные пляжи, дивная архитектура, экзотическая природа, замечательная национальная кухня, яркие этнические праздники, уникальная культура и традиции. В Малайзии тонкие восточные мотивы чудесным образом сплелись с европейской практичностью, поэтому, повсюду безукоризненный и отменный сервис, который поразит вас неподдельным и искренним гостеприимством местных жителей.

Если вы решили приобрести туры в Малайзию, можете не переживать об удачно сложившемся отдыхе, уверяем вас, что впечатления от поездки просто превзойдут все ваши ожидания.

История этой страны уходит своими корнями в далекое прошлое. Археологические раскопки указывают на то, что здесь жизнь закипела еще в 300 году до н.э., и успешно просуществовала до 13 века. А спустя век на пересечении торговых путей вырос довольно крупный торговый порт - Малакка, который стал известен во всей Европе как «пряная столица Востока». Корица, гвоздика, мускатный орех, белый и черный перец, которые так ценились на Западе, привлекли сюда колонизаторов, развернувших длительную и серьезную борьбу за влияние на этой части Юго-Восточной Азии. Первыми заявили о своем желании владеть территорией  португальцы (1509 г.), затем город перешел к голландцам, которые правили им более 150 лет. После этих распрей, богатые края прибрала к рукам Великобритания. Лишь после второй мировой войны борьба аборигенов приняла новый размах, в результате чего в августе 1957 г. Федерация Малайя получила независимость. Сегодня Малайзия – это страна активно развитого туристического бизнеса и неограниченных возможностей для прекрасного и первоклассного отдыха. Туристам здесь предлагается проживание в отелях самого разного уровня комфортности. Вы можете остановиться либо в отелях мировых систем, либо в гостевых домах среднего международного класса, или же в скромных, но уютных бюджетных отелях. Также не менее популярны варианты размещения в национальных шале и небольших хижинах-бунгало.

На вопрос что посмотреть во время отдыха и куда пойти, вам ответит любой туроператор по Малайзии. Мы, в свою очередь, коротко поведаем о самых главным и популярных местах. Сразу хотим заметить, что Малайзия – это не только релакс-туризм, основанный на трех составляющих: солнце, море и песок. Кроме этого, здесь находится множество интересных достопримечательностей, которые известны во всем мире. Например, самое высокое здание во всем мире - Башня Петроназ, самая крупная мечеть в Азии, третий по длине мост и много другого. Лучше всего знакомство со страной начинать с ее столицы – города Куала Лумпур. Это крупный мегаполис, в котором сосредоточено все: от огромных бизнес-центров до древних исторических и архитектурных памятников. Куала Лумпур – город контрастов.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 44

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Туры по Испании в Уэску
Небольшой город Уэска находится в северо-восточной части Испании, в автономном сообществе Арагон. В нем на сегодняшний день проживает 52 тысячи человек. В непосредственной близости от этого города находятся известные средиземноморские курорты Испании, так что ...
Как выбрать тур в Турцию?
Как выбрать тур в Турцию?
Из чего складывается бюджет тура? В него входят: цена за проезд (авиабилет, стоимость проезда в автобусе, на поезде и так далее); стоимость проживания в отеле, гостинице, арендуемых апартаментах; питание; виза; страховки. ...
29-12-2011, 18:04

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ