ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Июнь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Китай отмечает 90-летие Компартии

В Китае отмечают 90-летие Коммунистической партии. Всего в Компартии КНР состоят около 80 миллионов жителей, что делает ее самым многочисленным политическим объединением на Земле. Генеральный секретарь Центрального комитета партии Ху Цзиньтао в Доме народных собраний в Пекине на протяжении 90 минут выступал с торжественной речью, в которой рассказал о достижениях и ошибках Коммунистической партии Китая за всю ее историю существования.

"В некоторые исторические моменты, мы совершили ряд ошибок и допустили упущения в нашей политике. Причиной этих упущений стало отчуждение членов партии от реальных событий, происходящих в Китае. Несмотря на это, нам удалось исправить ошибки, приумножив при этом силу нашего народа", - заявил он.

По словам председателя КНР, в последнее время, партия теряет доверие народа из-за высокого уровня коррупции в стране. "Из-за коррупции народ может перестать доверять партии. Мы не должны допускать того, чтобы к власти приходили люди, которые преследуют лишь цели собственного обогащения. Сейчас, как никогда ранее, важно усилить дисциплину", - сообщил глава Китая.

Кроме того, Ху Цзиньтао заявил, что Китай будет и впредь придерживаться строительства социализма с китайской спецификой.

В честь 90-летия Компартии в стране проводятся концерты, транслируются телевизионные передачи, посвященные истории развития крупнейшего в мире политического объединения, состоялась премьера фильма "Великое Возрождение", в котором снялись известные китайские актеры, власти страны открыли самый длинный в мире мост.

Напомним, Коммунистическая партия Китая была основана в 1921 году и после гражданской войны в 1949 году партия пришла к власти в стране и заявила о создании Китайской Народной Республики. Позднее, во время правления генерального секретаря центрального комитета партии Дэн Сяопина, экономика страны была признана одной из самых успешных.


Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 221

Новости на эту тему:
Съезд Компартии Китая завершил работу
Съезд Компартии Китая завершил работу
Съезд Компартии Китая завершил работу. Там утвердили курс на построение социализма с китайской спецификой.
В Пекине открылся XVIII съезд Компартии Китая
В Пекине открылся XVIII съезд Компартии Китая
XVIII съезд Коммунистической партии Китая открылся торжественной речью председателя КНР Ху Цзиньтао. Политик заявил, что первоочередной задачей партии является внедрение политических реформ для борьбы с коррупцией, которая представляет серьезную угрозу на всех ...

Тибет закрыт для иностранных туристов
Власти Китая приняли решение о временном закрытии Тибета для посещения иностранными туристами. Ограничительные меры продлятся до конца июля 2011 года. Об этом сообщают местные СМИ. По неофициальным данным, эта меря предпринята в первую очередь для того, чтобы ...
ЦК Компартии Китая утвердил исключение из партии Бо Силая
ЦК Компартии Китая утвердил исключение из партии Бо Силая
По итогам пленума стало ясно, что пленум ЦК Компартии Китая, который в это воскресенье завершился в Пекине, принял решение исключить Бо Силая, ранее перспективного политика из партии. . ...
Китай: коррупционный скандал и смена власти
Китай: коррупционный скандал и смена власти
Коммунистическая партия Китая начала внутреннее расследование относительно состояния премьер-министра Вэня Цзябао. ...
Коммунистическая партия Греции сменила лидера
Коммунистическая партия Греции сменила лидера
В воскресенье появилась информация о том, что коммунистическая партия Греции, которая является одной из самых влиятельных партий в данной стране, сменила лидера. ...





10-08-2011, 01:12

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Все находившиеся на борту Ми-8, разбившегося под Хабаровском, погибли
Актрисе, задержанной за письмо Обаме с ядом, предъявлены обвинения
6 тысяч человек в Ингушетии остались без света
СК проводит проверку по факту аварии аттракциона в Амурской области

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ