НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Жители Италии выступили против атомных станций


Подавляющее число жителей Италии на общенациональном референдуме проголосовали против строительства АЭС на Апеннинах.

На общенациональное голосование, которое проходило в Италии с 12 по 13 июня, было приглашено более 47 миллионов граждан. По предварительным данным, явка составила около 57 процентов, более 94 процентов проголосовавших отказались от возобновления строительства АЭС на Апеннинах.

Помимо отказа от атомной энергетики, жители Италии проголосовали за отмену закона об "уважительной причине", который позволяет премьер-министру страны Сильвио Берлускони отсутствовать на любых заседаниях суда в связи с исполнением им служебных обязанностей. Следует отметить, что против действующего премьера страны в настоящее время идут четыре судебных процесса.

Руководители оппозиционных сил Италии воспринимают результаты референдума, как победу над Берлускони и требуют отставки главы правительства. По словам лидера Демократической партии Италии Пьера Берсани, голосование оказалось "разводом между правительством и страной". Сам премьер-министр страны в своем сообщении на официальном сайте правительства отметил, что результаты референдума "невозможно игнорировать". "Правительство и парламент теперь должны в полной мере принять во внимание итоги референдума", - говорится в сообщении Берлускони.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 18

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

В Милане в марте возобновят суд над Берлускони
Решением миланского суда 11 марта возобновится процесс по коррупционному делу над премьер-министром Италии Сильвио Берлускони. Берлускони может не появляться на судебных слушаниях, если они будут ему мешать исполнять его функции. Отметим, что ранее прокуратура ...
Против Сильвио Берлускони ополчились итальянки
Против Сильвио Берлускони ополчились итальянки
Более 98 тысяч женщин Италии выступили с резкой критикой в адрес премьер-министра страны Сильвио Берлускони. В частности недовольные женщины написали открытое письмо, в котором они протестуют против сексизма Берлускони. Такую бурную реакцию итальянок вызвало н ...
10-08-2011, 01:11

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ