НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Ирак готов закупать российское оружие


Ирак заинтересован в закупках российских вооружений. Об этом во вторник заявил президент страны Джаляль Талабани после встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Накануне глава российского МИДа прибыл в Багдад, где проведет ряд рабочих встреч. В его программе, в частности, запланированы встречи с Талабани, премьер-министром Ирака Нур аль-Малики, председателем парламента Усамой Нуджейфи, главой МИД Хошияром Зибари и лидером политического блока "Иракский список" Айядом Аляуи.

"Конечно, будем (закупать российское оружие), потому что оно дешевое и надежное", - сказал Талабани российским журналистам.

Аль-Малики ранее заявлял, что закупка оружия в России определяется потребностями Вооруженных сил Ирака для борьбы с террористическими вызовами, защиты территориальной целостности и суверенитета и обеспечения внутренней безопасности.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 19

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Ирак планирует закупить у России вооружение
Российские военные специалисты в ближайшие дни посетят Багдад для изучения возможности продажи Ираку оружия и боевой техники, сообщил глава МИД Ирака Хошияр Зибари. Ирак давно просил Россию продать некоторые виды оружия и боевой техники, но дело не двигалось. ...

Глава Ирака отказался казнить Тарика Азиза
Президент Ирака Джаляль Талабани заявляет, что не будет подписывать смертный приговор бывшему вице-премьеру страны Тарику Азизу, сообщает в среду агентство Рейтер. "Нет, я не буду подписывать указ о приведении в исполнение смертного приговора в отношении Тарик ...
10-08-2011, 01:06

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ