НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Стали доступны фотографии с места убийства бен Ладена


Стали доступны фотографии с места убийства бен ЛаденаНакануне одно из зарубежных информагентств приобрело несколько фотографий с места убийства Усамы бен Ладена. На снимках можно разглядеть трупы трех мужчин, а также обломки вертолета, принадлежащего вооруженным силам США.

После тщательного анализа было установлено, что изображения являются подлинными. Данные снимки журналистам продал один из пакистанских чиновников. Сообщается также, что фотографии были сделаны уже через час после завершения операции по ликвидации главного террориста планеты.

К настоящему моменту точно известно, что на снимках нет Усамы бен Ладена. На одном из изображений можно увидеть человека в белой футболке, который лежит в луже крови, а за его спиной осколки строения, в том числе окна деревянные и панельные плиты. На других снимках мужчины одеты в традиционную пакистанскую одежду. Тела их также в крови, они лежат лицом вверх. Рядом с одним из убитых разбросаны компьютерные провода, а также лежит детский водяной пистолетик.

Судя по другим фотографиям можно в целом представить картину наружного пространства убежища Усамы бен Ладена. На них, в частности, также видны останки вертолета США, который оказался поврежден после проведенной операции, а затем и вовсе уничтожен спецназом. Некоторые эксперты сходятся во мнении, что действия военных были вызваны тем, что при уничтожении бен Ладена использовались новые разработки вооруженных сил Соединенных Штатов.

Напомним, что несколько часов назад стало известно о решении президента США Барака Обамы, который заявил, что публиковать фотоизображения убитого бен Ладена нет необходимости. По словам главы Соединенных Штатов это может привести к использованию его мусульманскими экстремистами для разжигания конфликта.

Как ранее писал News4k.com, операция по ликвидации лидера "Аль-Каиды" была проведена 2 мая. В прямом эфире за штурмом дома бен Ладена наблюдал лично Барак Обама и еще несколько высокопоставленных чиновников из администрации США. "Террорист № 1" был застрелен спецназом прямо на глазах у своей дочери выстрелом в голову. После проведенных экспертиз и опознания тела он был захоронен в морских водах по мусульманскому обычаю.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 14

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
США допросили вдов Усамы бен Ладена
США допросили вдов Усамы бен Ладена
Следователи из США произвели допрос вдов "террориста номер один" Усамы бен Ладена, который сейчас находятся в Пакистане. "Три жены Усамы бен Ладена были допрошены сотрудниками американской разведки под надзором пакистанских разведслужб", - заявили источники в ...
Обама не покажет фотографии убитого бен Ладена
Обама не покажет фотографии убитого бен Ладена
Спустя несколько дней после убийства "террориста №1" Усама бен Ладена президент США Барак Обама принял решение не публиковать официальные фотографии убитого террориста, чтобы тем самым подтвердить окончательную ликвидацию бен Ладена. О своем решение Обама расс ...
10-08-2011, 01:06

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ