НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Конструкции в минском метро после взрыва не обрушились


Взрыв на станции "Октябрьская" в минском метрополитене не привел к обрушению конструкций и пожару. Об этом сообщают очевидцы, которые находятся на месте происшествия.

ЧП случилось около 18:00 по местному времени. На месте инцидента до сих пор работают бригады спасателей и врачи. Причины случившегося пока точно неизвестны.

По последним данным, жертвами взрыва стали 10 человек и около 100 получили различные травмы. К станции метро продолжают подъезжать кареты "скорой помощи", так как количество пострадавших с каждым часов увеличивается.

Станция метро "Октябрьская" находится в непосредственной близости от резиденции главы Белоруссии и дворца республики.

На место происшествия приехали министры внутренних дел, здравоохранения, информации, мэр Минска, начальники всех подразделений милиции и КГБ Минска.

Президент страны Александра Лукашенко в ближайшие часы проведет экстренное совещание по факту случившегося в метро. Об этом рассказал руководитель пресс-службы президента Павел Легкий.

"Сегодня вечером глава государства проведет экстренное совещание в связи со взрывом в столичном метро", - заявил Легкий.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Взрыв прогремел в минском метро
Взрыв прогремел в минском метро
Вечером в понедельник в метро Минска прогремел мощный взрыв. Из перехода станции "Октябрьская", как передают очевидцы, валит густой черный дым. Пассажиры в панике выбегают из подземки. "Причины случившегося пока неизвестны, на место происшествия направлены спа ...
Взрыв в минском метро признали терактом
Взрыв в минском метро признали терактом
Правоохранительные органы Белоруссии в качестве приоритетной версии взрыва в минском метро рассматривают террористический акт. "Внешние признаки, характер полученных гражданами увечий говорят именно о теракте", - сообщили в правоохранительных органах страны. В ...
10-08-2011, 01:04

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ