НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Италия задействует армию в эвакуации своих граждан из Ливии


Власти Италии заявили о подготовке "военной операции" для эвакуации своих граждан из Ливии, где массовые беспорядки перетекли в гражданскую войну.

Как заявил министр обороны страны Иньяцио Ла Русса, на юго-востоке Ливии находятся итальянцы, у которых заканчиваются запасы продовольствия. "Мы спасем их", - пообещал он. Около полутора тысяч граждан Италии постоянно проживают в Ливии. Кроме того, в стране находятся еще несколько сотен итальянцев: туристов, ученых, сотрудников компаний. По оценкам итальянских СМИ, без еды на юго-востоке Ливии могли остаться примерно 400 человек.

По информации минобороны Италии, ведомство уже разработало план операции по вызволению граждан, и теперь военные ждут лишь сигнала от министерства иностранных дел. Ранее Италия направила к берегам Ливии два военных корабля.

Массовая эвакуация иностранцев из Ливии началась вскоре после того, как 16 февраля в стране начались антиправительственные выступления. Беспорядки привели к ожесточенным столкновениям между оппозиционерами и силами, лояльными лидеру Муамару Каддафи. По неофициальным данным, с начала беспорядков в стране погибли несколько тысяч человек.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 20

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Из Ливии эвакуированы все россияне
Из Ливии эвакуированы все россияне
Несколько минут назад в Москве приземлился самолет МЧС России со 126 россиянами, которые были эвакуированы из Ливии паромом. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Управление информации МЧС России, таким образом, была полностью завершена операция по эвакуации ...

Из Ливии продолжится эвакуация россиян
Согласно поручению президента России Дмитрия Медведева продолжается эвакуация граждан России из Республики Ливии, сообщает пресс-служба МЧС России. Всего с начала операции авиационным транспортом МЧС России эвакуировано 510 человек, в том числе 341 граждан Рос ...
10-08-2011, 01:00

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ