НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В Эстонии объявлен траур по погибшим детям


В Эстонии объявлен траур по погибшим детямВся Эстония скорбит по жертвам пожара, который унес жизни десяти воспитанников детского дома в городе Хаапсалу. В понедельник траурные флаги будут вывешены на всех государственных и местных учреждениях. Правительство страны призывает всех жителей присоединиться к траурным мероприятиям.

Ранним утром понедельника премьер-министр Эстонии Андрус Ансип созвал чрезвычайное заседание правительства. На него были приглашены глава МВД и министр социальных дел, которые предоставят в ближайшие дни отчет об обстоятельствах трагического происшествия.

В детском доме на улице Кастани в Хаапсалу проживали дети и сироты, от которых отказались родители. Все воспитанники детского дома были детьми с тяжелыми формами инвалидности.

Всего в детском доме проживали более тридцати детей. 24 ребенка, чтобы выбраться из горящего здания использовали инвалидные кресла. Как сообщил глава координационной службы Западно-Эстонского спасательного центра Прийт Лаос, пожар начался в тихий час в той части дома, где находились лежачие больные, что усложнило спасательные работы.

Первые расчеты спасателей были на месте ЧП уже через три минуты после получения звонка о пожаре, но десять воспитанников детдома к этому моменту уже скончались. После инцидента в больницу были доставлены еще десять детей и двое взрослых, которые получили серьезные отравления угарным газом, спасая в этот момент детей из полыхающего здания. В момент возникновения пожара в здании находилось 37 детей и девять взрослых.

В настоящий момент проводится расследование всех причин случившейся трагедии. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 23

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В детском доме в Киргизии произошел пожар
В детском доме в Киргизии произошел пожар
В одном из детских домов Чуйской области Киргизии произошел пожар. Огонь вспыхнул поздно ночью в учебных помещениях детского дома "Детская деревня Бишкек молодежный дом-2", который расположен в при ...
В Перми загорелся жилой дом
В Перми загорелся жилой дом
Пожар разразился в жилом доме в центре Перми ранним утром в среду, сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудницу пресс-службы управления МЧС России по Пермскому краю. Из-за возгорания были срочно эвакуированы 60 человек, а также было перекрыто движение в район ...
10-08-2011, 00:59

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ