НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Генерал Бульбов вернулся в Госнаркоконтроль


Генерал-лейтенант Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Александр Бульбов, пробывший два года в СИЗО по обвинению в незаконном прослушивании телефонных разговоров, вернется на работу в Госнаркоконтроль, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Виктора Иванова.

"Он (Бульбов) будет исполнять разовые поручения, которые мы дадим, поскольку он не на должности. К тому же, той должности, которую он занимал, сейчас уже нет, она преобразована", - прокомментировал Иванов. Однако чиновник отметил, что окончательного решения суда по делу Бульбова все еще нет. Между тем, супруга генерала Галина Бульбова сообщила, что ее муж сегодня вышел на работу.

Напомним, 13 ноября Бульбов вышел из СИЗО "Лефортово" под подписку о невыезде. Дело в том, что у следователей не было законных оснований содержать генерала под стражей более 25 месяцев. Согласно версии обвинения, он злоупотреблял должностными полномочиями, а также занимался незаконной предпринимательской деятельностью. По информации следственного комитета прокуратуры России (СКП), среди лиц, чьи телефонные переговоры прослушивались, были крупные бизнесмены, известные тележурналисты, сенаторы. Однако Бульбов уверяет, что его уголовное преследование носит "заказной характер" в отместку за работу в ФСКН по делу о контрабанде мебели в торговые центры "Гранд" и "Три кита".

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 28

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Генерал Бульбов получил три года условно
Генерал Бульбов получил три года условно
Генералу Госнаркоконтроля Александру Бульбову суд дал три года лишения свободы условно. Московский городской суд признал его виновным в мошенничестве, а также в превышении своих служебных полномочий, удовлетворив тем самым ходатайство стороны обвинения. Бульбо ...

Следователь по делу "Трех китов" уволился
Следователь Павел Зайцев, который занимался "делом "Трех китов" и был уволен из Следственного комитета (СК) при МВД РФ, а позже восстановлен в этой должности судом, уволился по собственному желанию. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя СК при М ...
10-08-2011, 00:45

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ