ЧИТАЕМОЕ ЗА СЕГОДНЯ

Дочери Тимошенко предлагали возглавить молодежную организацию «Батькивщины»
Джонни Депп изменил жене с известной актрисой
Брейвик чувствует себя в тюрьме как в детском саду
Жена бросила Джонни Деппа из-за любовницы.

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Немецкие ученые преодолели скорость света


Немецкие ученые преодолели скорость светаФизики из Германии пришли к очень неожиданным результатам, после проведнных экспериментов, выяснилось, что была зафиксирована скорость, превышающая скорость света. Из теории относительности Эйнштейна следует, что для передвижения объекта на расстояние более чем 299 792,458 метров за одну секунду, необходимо бесконечное количество энергии. Считается, что невозможно превысить скорость света, которая численно равна 299 792,458 м/сек.

Доктор Гюнтер Нимц и доктор Альфонс Штальхофен провели эксперимент и установили, что микроволновые фотоны передвигались "мгновенно" между двумя призмами, расположенными на расстоянии 3 фута друг от друга.

Вывод о том, что фотоны способны передвигаться со скоростью, превышающей скорость света, переворачивает все наши представления о пространстве и времени и приводит к многочисленным парадоксам.

Некоторые физики и раньше приходили к выводу, что передача информации со скоростью, которая превышает скорость света, не противоречит квантовой теории, но механизм, с помощью которого можно объяснить это явление, пока не разработан.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 26

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Теория относительности потеряла смысл
Теория относительности потеряла смысл
Ученые попросили научную общественность проверить свои результаты, так как не смогли отыскать ошибку в собственных вычислениях. Представители альтернативных течений науки тут же заявили, что Эйнштейн был не прав, считая, что ничто во Вселенной не может двигать ...
Скорость света не поможет людям покинуть галактику
Скорость света не поможет людям покинуть галактику
Группа ученых из США провела исследование, согласно которому, даже в том случае, если человечеству удастся овладеть достижением скорости света, то все равно не сможет покинуть нашу галактику, так как для выхода из ее пределов необходимо около 1000 световых лет ...
10-08-2011, 00:43

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Глава РГА попался на крупной взятке
В Житомире \"заминировали\" детскую поликлинику
Иран передаст США игрушечную версию секретного беспилотника
Fitch: Греция наконец объявит дефолт

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ