ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Май 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Принцесса Диана жаловалась королеве на любовниц мужа

Принцесса Диана жаловалась королеве на любовниц мужаЗачинщиком нового скандала в семье монархов Великобритании стала покойная уже более 10 лет принцесса Уэльса Диана. Британские СМИ взбудоражены фактами, описанными Эндрю Мортоном в официальной биографии королевы-матери вышедшей на прошлой неделе, которая должна изменить мнение окружающих о взаимоотношениях внутри королевской семьи.

Так, биограф королевы Елизаветы упоминает, что Диана за пару лет до трагической гибели отправила венценосной свекрови в письмо, в котором жаловалась на то, что ее муж имел романы на стороне. В письме упоминались 3 любовницы Чарльза: нынешней супруги принца Камиллы Паркер Боулз; австралийки Дэйл Терион, с которой принц встречался до брака с Дианой, и некой дамы из высшего света, имя которой биограф сохранил в тайне.

Кроме того, Мортон утверждает, что напряжение в отношениях принцессы Уэльса с младшей сестрой королевы, принцессой Маргарет, появилось лишь в 1995 году.

По словам Мортона, что на протяжении многих лет женщины дружили, проживали по соседству в Кенгсинстонском дворце, вместе ездили на прогулки и посещали театры. Он также пишет, что Маргарет была в курсе тайных романов Дианы.

Стоит отметить, что принцесса Маргарет травила Диану, и даже после трагической гибели принцессы Уэльса в 1997 году, настаивала на том, что Диана не заслуживает похорон с королевскими почестями и не может быть похоронена в королевской часовне Букингемского дворца.

Однако Мортон уверяет, что возмущение Маргаретт связано со скандальным интервью Дианы от 1995 года, в котором она заявила, что "ей тесно в браке втроем", намекая на Камиллу. Биограф настаивает, что именно после этого Маргаретт, разгневанная тем, что Диана вынесла на публичное обозрение подробности частной жизни членов монархической фамилии, осудила поведение Дианы, назвав его "шокирующим и непростительным".

Это противоречит фактам, приведенным в биографии королевы, составленной Уильямом Шоукроссом в 1993 году, где описывалась вражда между Маргаретт и Дианой и соперничество принцесс за расположение королевы. По версии именитого историка, принцесса Уэльса стремилась установить теплые близкие отношения со свекровью, став ей своеобразно дочерью, что привело к соперничеству с Маргаретт за расположение Елизаветы. Биограф утверждал, что младшая сестра королевы намеренно уничтожила в 1993 году переписку Дианы с королевой, так как письма были "очень частными" и содержали сведения, которые могли повредить Елизавете и другим членам королевской семьи.

Шоукросс с возмущением воспринял новую биографию королевы-матери, назвав ее попыткой "отбелить" репутацию членов королевской фамилии.

В Букингемском дворце отказываются комментировать скандал.



Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 774

Новости на эту тему:
Новая информация появилась в деле о смерти принцессы Дианы
Новая информация появилась в деле о смерти принцессы Дианы
Скотланд-Ярд сообщил о том, что появилась новая информация в деле о дорожно-транспортном происшествии, в котором погиб Доди аль-Фейед, египетский предприниматель и, принцесса Уэльская Диана ...
Младшая дочь королевской четы Швеции помолвлена
Младшая дочь королевской четы Швеции помолвлена
Шведские СМИ пишут, что принцесса Мадлен, которая является младшей дочерью королевы Сильвии и короля Швеции Карла Шестнадцатого, помолвлена. ...
Леди Гага боится участи Принцессы Дианы
Леди Гага боится участи Принцессы Дианы
Источник близкий к Леди Гага сообщает, что скандально известная певица написала песню, вдохновленную трагической гибелью Принцессы Дианы. ...

Апартаменты принцессы Дианы Елизавета II сдала в аренду
Королева Великобритании Елизавета II сдала апартаменты, в которых жила принцесса Диана в аренду. Королева подписала документ, согласно которому четвертая часть Кенсингтонского дворца временно перешла главе британского министерства обороны сэру Ричарду Дэннату ...
Группа Spice Girls объединится ради королевы Великобритании
Группа Spice Girls объединится ради королевы Великобритании
Экс-участницы группы «Spice Girls» снова выступят на одной сцене!
Принц Гарри унаследовал 15 миллионов долларов
Принц Гарри унаследовал 15 миллионов долларов
Принц Гарри в день своего 25-летия унаследовал девять миллионов фунтов стерлингов (примерно 15 миллионов долларов) от состояния своей матери принцессы Дианы, сообщает Sky News. Самый завидный жених Великобритании не получит все деньги сразу, ежегодно ему будут ...





10-08-2011, 00:36

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Силовики Украины временно прекратили спецоперацию в Донецке
Российские эксперты проанализировали выборы на Украине
Ляшко: в бою с силовиками в Мариуполе погибли 5 ополченцев
Местонахождение похищенных в Нигерии школьниц определено

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ