НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В Таджикистане в аварии погибли пять российских военных


В результате автокатастрофы скончались пять военнослужащих 201 российской военной базы в Таджикистане, еще пять были тяжело ранены, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы министерства внутренних дел (МВД) Таджикистана Махмадулло Асадуллаев. Дорожно-транспортное происшествие (ДТП) произошло на юге Таджикистана.

"Накануне вечером на трассе Душанбе-Дангара (160 километров южнее Душанбе) микроавтобус, принадлежащий китайской строительной фирме "Чайна роуд", нарушив правила движения, столкнулся с КАМАЗом, принадлежащем российской военной базе в Таджикистане", - сообщил Асадуллаев. По информации ведомства, в результате аварии обе автомашины перевернулись. На месте происшествия от полученных травм скончались российские военные - подполковник Павел Кулаковский, три рядовых-контрактника, а также водитель КАМАЗа. Остальные военнослужащих - капитанов Дмитрий Данилов и Илья Пузанов, троих рядовых-контрактников и водителя микроавтобуса - госпитализировали в больницу города Нурек.

Известно, что армейская автомашина направлялась к одному из военных полигонов в районе таджикско-афганской границы. Там военнослужащие должны были принять участие в оперативном сборе командования и штаба Коллективных сил быстрого развертывания Центрально-азиатского региона коллективной безопасности (КСБР ЦАР). Его проведение намечено на 17-25 сентября .

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 32

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Россиян обвинили в убийстве таксиста в Таджикистане
Россиян обвинили в убийстве таксиста в Таджикистане
Полиция Таджикистана задержала двух сержантов российской армии по подозрению в убийстве водителя такси в августе этого года, сообщает AFP. В ходе дознания россияне признались, что были в состоянии алкогольного опьянения. Представитель полиции заявил, что росси ...
В крупном ДТП под Омском погибли пять человек
В крупном ДТП под Омском погибли пять человек
Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло на трассе Нововоршавка-Павлоградка в Омской области. В результате серьезной аварии на месте погибли пять человек, еще четверо были экстренно госпитализированы в ближайшие больницы. Как сообщает РИА Новости со ...
10-08-2011, 00:34

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ