ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Июнь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

КНДР стягивает войска к границе с Китаем

Об этом в интервью японской газете Санкэй сообщил один из лидеров южнокорейского Комитета за демократизацию КНДР Кан Чон Хван.

По его словам, "последнее время на китайско-северокорейской границе почти каждый день раздаются выстрелы. Стрельба ведется северокорейской армией по тем гражданам КНДР, которые пытаются перебежать на китайскую сторону". По его данным, к границе брошено около 300 тысяч северокорейских военных, при этом он не уточнил, сколько военных уже находилось на китайско-северокорейской границе.

Кан Чон Хван также отметил, что продовольственный кризис в Северной Корее достиг небывалой остроты и фактически население стоит перед выбором - попытаться сбежать из страны или погибнуть от голода.

Кан Чон Хван считает, что "если китайская сторона не будет насильственно депортировать перебежчиков, их число может достигнуть миллиона человек".

Он призвал также правительства Японии, США и Республики Корея оказать давление на КНР, чтобы Китай не депортировал перебежчиков из Северной Кореи. По мнению Кана, массовое бегство из КНДР может сыграть роль Берлинской стены на Корейском полуострове и привести к падению режима Ким Чен Ира.

По разным данным, ежегодно из КНДР в Китай бегут от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч человек. Большая часть из них остается в КНР на нелегальном положении.

На сегодняшний день в Южной Корее проживают 18 тысяч бывших граждан КНДР, которым удалось сбежать из страны.

По материалам: РИА Новости


Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 119

Новости на эту тему:
Южная Корея нарастит армию на границе КНДР
Южная Корея нарастит армию на границе КНДР
Южная Корея будет в дальнейшем усиливать свои военные мощи, которые располагаются на приграничных с КНДР островах и Желтом море. Такую информацию в четверг, 25 ноября, распространило агентство "Ренхап". Глава южнокорейского секретариата Хон Сун Пьо рассказал ж ...
Китай подводит свои войска к КНДР
Китай подводит свои войска к КНДР
Как оказалось, правительство Китая ещё в середине марта начало перенаправлять свои войска к границе Северной Кореи. ...

Китай призвали вмешаться в корейский конфликт
Япония обратилась к Китаю с призывом посодействовать нормализации отношений Южной Кореи и КНДР, обменявшихся артиллерийскими залпами, сообщает AFP. Премьер-министр Японии Наото Кан выразил поддержку позиции Сеула в связи с обстрелом южнокорейского острова Йонп ...
КНДР хочет расквитаться с США
КНДР хочет расквитаться с США
Правительство Северной Кореи ввело в полную боевую готовность абсолютно все свои ракетные установки.
КНДР пригрозила Южной Корее новыми обстрелами
КНДР пригрозила Южной Корее новыми обстрелами
КНДР официально пригрозила нанести удар по тем участкам территории Южной Кореи, с которых ведется психологическая война против Пхеньяна, сообщает РИА Новости. Официальное предупреждение о новом обстреле было передано командованием армии Северной Кореи южнокоре ...

В КНДР зафиксирован подземный толчок
Специалисты сейсмостанции "Южно-Сахалинск" зарегистрировали слабый подземный толчок в районе Северной Кореи, сообщила РИА Новости сотрудница сейсмостанции Южно-Сахалинск. Ранее КНДР сообщила, что провела в понедельник утром успешное ядерное испытание. ...





10-08-2011, 00:25

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Психологи работают с жителями Кузбасса, пострадавшими от землетрясения
Президент Аргентины раскритиковала решение ВС по судебной реформе
США ждут ответ РФ о сокращении ядерного вооружения к сентябрю
Неизвестные в масках напали на университет в Каракасе

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ