ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Хиллари Клинтон может прервать зарубежной турне из-за травмы


Хиллари Клинтон может прервать зарубежной турне из-за травмыВ госдепартаменте США пока не знают, сможет ли его руководитель Хиллари Клинтон отправиться на следующей неделе в намеченные у нее зарубежные поездки в связи с полученным в среду переломом локтевого сустава и запланированной по этому поводу хирургической операцией.

Как передает ИТАР-ТАСС, в четверг это подтвердил на регулярном брифинге для журналистов помощник госсекретаря США по связям с общественностью Филип Кроули. Предполагалось, что шеф американской дипломатии примет участие во встрече с коллегами по "большой восьмерке" промышленно развитых держав, предстоящей 25-27 июня в Триесте. Кроме того, 27 июня на Корфу должно пройти совещание глав внешнеполитических ведомств стран-участниц ОБСЕ. "На полях" этой встречи планируется провести и неформальное заседание Совета Россия-НАТО.

На вопрос о том, принято ли уже решение об участии или неучастии Клинтон во всех этих мероприятиях, Кроули ответил отрицательно. "Это законный вопрос. Однако, нам, безусловно, необходимо сначала определить дату операции и провести ее, и уже после этого нам будет легче ответить на этот вопрос", - сказал официальный представитель госдепартамента.

У него поинтересовались, принимает ли Клинтон болеутоляющие или какие-либо иные медицинские препараты, способные сказаться на деятельности головного мозга. Кроули в ответ подчеркнул, что Клинтон, находящаяся дома, продолжает исполнять свои служебные обязанности. "Она остается госсекретарем. Насколько я понимаю, она полностью в состоянии принимать решения", - заявил помощник главы американской дипломатии.

Согласно приведенной им информации, перелом правого локтевого сустава Клинтон получила на цокольном этаже госдепартамента около 5 часов вечера, когда вышла из лифта и направлялась к своему лимузину, чтобы ехать на совещание в Белый дом в сопровождении спецпосланника администрации США по Афганистану и Пакистану Ричарда Холбрука. Затем Клинтон вернулась в свой рабочий кабинет, откуда ее через какое-то время повезли на рентгеновское обследование в расположенный поблизости госпиталь при Университете имени Джорджа Вашингтона. Там Клинтон оказали необходимую медицинскую помощь, предупредили об ожидающей ее операции и наложили гипс. Домой она попала только в районе 22 часов.

По словам Кроули, супруг госсекретаря - экс-президент США Билл Клинтон - и дочь Челси находились в среду за пределами столицы, но, получив известие об инциденте, вернулись в Вашингтон. Кроме того, Хиллари Клинтон звонили с пожеланиями скорейшего выздоровления как ее знакомые и коллеги в стране, так и из-за рубежа, отметил Кроули. "Одним из первых, - сказал он, - ей позвонил накануне вечером президент (Барак Обама)".

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 15

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Хиллари Клинтон перенесла операцию на локтевой кости
Хиллари Клинтон перенесла операцию на локтевой кости
Госсекретарю США Хиллари Клинтон в пятницу утром была успешно сделана операция на поврежденной два дня назад локтевой кости, говорится в переданном РИА Новости сообщении главы администрации госдепартамента США Шерил Миллз. ...

Хиллари Клинтон отменила рабочие встречи из-за аллергии
«У госсекретаря легкая аллергия, сегодня она работает по упрощенному графику. Нам удалось перенести ее встречи на завтра. Она уже выздоравливает и во вторник вернется на работу», - сообщил официальный представитель госдепартамента Роберт Вуд. ...
10-08-2011, 00:20

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ