НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

C карты Украины предложили убрать все советские названия


C карты Украины предложили убрать все советские названияВ Верховную Раду Украины поступил законопроект, автор которого предлагает вернуть всем населенным пунктам в стране исторические названия либо привести их в соответствие с современными реалиями. С такой инициативой выступил депутат от Блока Юлии Тимошенко Юрий Гнаткевич.

В общей сложности он предложил переименовать 25 городов и две области. В частности, по его мнению, город Дзержинск Донецкой области должен называться Щербиновка, Днепродзержинск (Днепропетровской области) — Камянск, а Днепропетровск (Днепропетровской области) — Сичеслав.

Кроме того, считает депутат, Кировоград (Кировоградской области) должен стать Елисаветградом, Кировск (Луганской области) — Голубеевском, Красноармейск (Донецкой области) — Гришиным, а Новомосковск (Днепропетровской области) — Самаром.

Ранее с инициативой избавиться от советского наследия выступил президент Украины Виктор Ющенко. По его мнению, на Украине необходимо снести все коммунистические памятники, так как они "напоминают о миллионах невинных жертв среди украинцев".

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 18

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Число жертв ДТП на Украине достигло 45 человек
Жертвами столкновения поезда и автобуса в Днепропетровской области стали, которое произошло 12 октября, по последним данным, 45 человек, сообщили в МЧС Украины. В больнице скончался еще один человек, передает РИА Новости со ссылкой на помощника начальника глав ...
Ющенко призвал уничтожить все советские памятники
Ющенко призвал уничтожить все советские памятники
Президент Украины Виктор Ющенко призвал уничтожить все памятники коммунистического режима на территории страны. Такое заявление Ющенко сделал 17 мая на митинге памяти жертв политических репрессий. ...
10-08-2011, 00:13

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ