НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Обама выполнил предвыборное обещание


Президент США Барак Обама выполнил обещание, данное, по его словам, супруге Мишель во время предвыборной кампании, - отвел ее на бродвейский спектакль, сообщает Associated Press.

"Я отправился с женой в Нью-Йорк, потому что во время предвыборной кампании пообещал ей сходить на спектакль на Бродвее, когда все закончится", - говорится в заявлении президента США, распространенном в субботу, 30 мая. Никакие подробности визита президента и первой леди в Нью-Йорк, Белый дом разглашать не стал.

Из неофициальных источников стало известно, что Барак и Мишель Обама поужинали в Нью-Йорке в ресторане Blue Hill, расположенном в Вест-Виллидж. В Blue Hill подают "органические продукты", лично выращенные владельцем заведения, также выполняющим функции шеф-повара.

Из ресторана президент и его супруга отправились в Belasco Theater на Бродвее смотреть пьесу "Joe Turner’s Come and Gone" ("Джо Тернер приходит и уходит"), написанную афроамериканским драматургом Огастом Уилсоном (August Wilson).

Поездка Обамы и его супруги в Нью-Йорк уже вызвала критику со стороны его политических оппонентов из Республиканской партии, сообщает Politico. Республиканцы упрекнули Обаму в том, что он не заботится об экономии средств налогоплательщиков. "Если он решил сходить в театр, то чем плоха президентская ложа в Кеннеди-центре в Вашингтоне?", - заявила пресс-секретарь Национального комитета Республиканской партии (RNC).

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 18

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Барак Обама с воскресенья уходит в отпуск
Барак Обама с воскресенья уходит в отпуск
Президент США Барак Обама с воскресенья в заслуженном отпуске, об это сообщила пресс-служба главы государства, отпуск у Обамы продлится до 30 августа. 44-й президент США намерен провести отпускное время на тихой ферме на острове Мартас-Винъярд (штат Массачусет ...
Мишель Обама мечтает о собачьей жизни
Мишель Обама мечтает о собачьей жизни
В эксклюзивном интервью Барбаре Уолтерс Барак и Мишель Обамы рассказали много интересного, чего американские телезрители не знали о своем президенте и первой леди несмотря на то, что те находятся в Белом доме уже три года.  ...
10-08-2011, 00:13

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ