НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В Японии создан чрезвычайный штаб из-за ядерных испытаний КНДР


Кабинет министров Японии объявил о создании чрезвычайного штаба в связи с сообщениями о подземных ядерных испытаниях на северо-востоке КНДР, который, после получения полной информации о случившемся, выработает дальнейшие меры, сообщают японские СМИ.

Северокорейское агентство ЦТАК сообщило, что КНДР в понедельник, 25 мая, успешно провела ядерные испытания.

"Думаю, мы будем требовать экстренного созыва Совета безопасности ООН", - заявил журналистам заместитель министра иностранных дел Японии Митодзи Ябунака (Mitoji Yabunaka).

Метеорологическое управление Японии зафиксировало землетрясение на Корейском полуострове магнитудой 5,3. По мнению сейсмологов, место, где было зафиксировано землетрясение, "находится в том же районе, где в октябре 2006 года КНДР провели подземные испытания ядерного оружия. "Этот район не является сейсмоактивным, поэтому нельзя отрицать, что зафиксированное землетрясение - плод деятельности человека", - сообщил представитель метеорологического управления.

По данным управления безопасности ядерной энергии при министерстве экономики Японии, радиоактивный фон на территории страны находится в норме.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 12

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Япония требует созыва Совбеза ООН
Правительство Японии считает проведенное в КНДР ядерное испытание нарушением решений ООН и требует в связи с этим созыва экстренного заседания Совета Безопасности для обсуждения ситуации и принятия жестких мер в отношении Пхеньяна. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об э ...

МИД РФ: информация о ядерном испытании КНДР вызывает озабоченность
МИД РФ выражает озабоченность в связи с сообщениями о ядерном испытании КНДР и считает необходимым проверить эту информацию для окончательных выводов. Северокорейское агентство ЦТАК сообщило о том, что КНДР провела в понедельник утром успешное ядерное испытани ...
10-08-2011, 00:10

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ