ЧИТАЕМОЕ ЗА СЕГОДНЯ

Юношеская Олимпиада: Селянинов выиграл третье золото
Дочери Тимошенко предлагали возглавить молодежную организацию «Батькивщины»
Джонни Депп изменил жене с известной актрисой
Apple запретила делать куклу из Стива Джобса

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В Чехии хотят ввести рекламу на деньгах


В Чехии может состояться одна из самых экстравагантных рекламных акций в истории маркетинга. Как передает «Деловая Прага», возможно, рекламные объявления будут размещаться прямо на чешских денежных купюрах.
Речь не идет о печатании рекламных объявлений на банкнотах. Однако местные рекламщики намерены выпустить особые стикеры, которые будут размещаться в одном из углов купюр. Как выяснилось, это не противоречит никаким местным законам.

Власти страны и Чешский национальный банк (ЧНБ) не имеют к этому проекту отношения. Как сообщает «Деловая Прага», сотрудники ЧНБ до сих пор находятся в шоке и не могут решить, как им реагировать на перспективу такой рекламной акции.

Рекламщики подловили ЧНБ, направив туда запрос, является ли нарушением законодательства размещение на денежных купюрах дополнительной информации. В банке ответили: «Размещение на банкноте рекламного стикера нарушением уголовного законодательства и вообще каких-либо правовых норм не является».

«Мы должны этот случай как следует изучить и только потом принять решение, как в этой ситуации действовать дальше. Если реклама действительно попадет на деньги, это станет историческим прецедентом. Такого еще никогда у нас не было», — заявил пресс-секретарь ЧНБ Марек Петруш.

«Если в результате наклеивания рекламных материалов купюра будет повреждена, то мы ее признаем недействительной и изымем из оборота», — добавил Петруш. Однако если стикер можно будет отклеить, то основания для претензий не будет. Это означает, что в Чехии действительно существует возможность размещать рекламу на местных кронах.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 16

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

США не будут размещать в Чехии системы ПРО
Руководители США приняли решение о том, что размещение на территории Чехии американского центра раннего предупреждения о ракетном нападении, не является целесообразным. Такую информацию предоставил руководитель чешского военного ведомства Александр Вондра, кот ...
Малому бизнесу отдадут рекламные конструкции
Малому бизнесу отдадут рекламные конструкции
Несколько председателей думских комитетов выступили с инициативой по распределению порядка 60 процентов рекламных конструкций России между малым и средним бизнесом. По словам депутатов, распределение мест под рекламу в муниципальном образовании необходимо пров ...
10-08-2011, 00:04

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

На детях тестировали вакцину от пневмонии
Найдены тела еще пяти погибших при крушении Costa Concordia
Эксперт: доказать причастность США к аварии «Фобос-Грунта» невозможно

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ